19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новое в законе

Опубликовано в № 53 за 18 июля 2019 года

Хотите завести дома кошку? Проверьте метраж!

В России хотят ограничить количество домашних животных, которые могут содержаться в том или ином помещении, в зависимости от жилплощади их хозяев.

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию рекомендовал правительству «установить нормативы критериев по количеству содержания животных на квадратный метр жилого помещения многоквартирных и частных жилых домов». А также разработать поправки в законодательство, устанавливающие административную ответственность за безответственное обращение с животными, сообщает «Парламентская газета».

Сейчас за жестокое обращение с животным (причинение ему боли и страданий из хулиганских или корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье) предусмотрено уголовное наказание. Административные наказания могли бы применяться за менее тяжкие правонарушения, для которых сегодня ответственность не предусмотрена, например, если действия живодёра не привели к увечью жертвы.

Также в комитете призывают правительство принять нормы об обязательной идентификации домашних животных и установить штрафы за нарушение ветеринарных правил регистрации и содержания домашних питомцев. Кроме того, необходимо создать и внедрить единую информационную базу данных учёта домашних животных, считают сенаторы.

Комментариев - 0
Просмотров - 783

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru