19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 50 за 6 июля 2019 года

Можно ли восстановить колонку?

– У нас на улице Лузанова было две колонки. Несколько лет назад многие жители подключились к централизованному водоснабжению, тогда для этого нужно было заплатить 23 тысячи. Я многодетная мать, к тому же инвалид. На тот момент мы просто не смогли найти такую сумму, поэтому по старинке пользовались колонкой рядом с домом. Но потом она перестала работать. Теперь уже нам не позволяют провести воду в дом, поэтому приходится набирать её в колонке на другом конце улицы. Как можно решить эту проблему?

Екатерина, с. Астраханка


На вопрос отвечает директор МУП «ЖКХ» Александр ШУЛЬГА:

– Действительно, на улице Лузанова работает только одна водоразборная колонка из двух имеющихся. Дело в том, что после подключения к центральному водоснабжению многие жители улицы просто перестали ими пользоваться. Содержание обеих колонок стало нецелесообразным, поэтому одну из них было решено законсервировать. Выбор пал на ту, которая находилась в более изношенном состоянии. Если жители улицы обратятся с письменной просьбой о возобновлении работы второй колонки, мы готовы обследовать её и в случае технической возможности запустить снова. Но только на определённых условиях. Водоисточник должен закрываться на ключ и доступ к нему будет только у тех людей, которые заключат договоры на воду и в дальнейшем будут своевременно оплачивать счета.

Что касается подключения к централизованному водоснабжению, то на данный момент оно невозможно. Чугунные трубы сильно прогнили, поэтому малейшее техническое вмешательство в систему может обернуться серьёзной аварией. Подключаться можно будет только после того, как чугунные трубы будут заменены на современные полиэтиленовые. Таких работ в планах предприятия пока нет.

Комментариев - 1
Просмотров - 836

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2019-07-07 в 8:33)

Проблема решается только проклятиями в адрес водоканала и полосканием мозгов всем остальным.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru