16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 48 за 29 июня 2019 года

Победу увёл случай, но у спортсменов ещё всё впереди

Ханкайские спортсмены приняли участие в краевой олимпиаде среди пенсионеров, которая проходила в Арсеньеве в конце июня.


Ханкайская команда участвует в краевой спартакиаде среди пенсионеров уже второй год подрядНа соревнованиях ханкайцам пришлось столкнуться с действительно сильными соперниками – командами из Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Хорольского, Шкотовского, Яковлевского и Пожарского районов. Олимпиада проходила по семи видам спорта – пулевой стрельбе, плаванию, шахматам, лёгкой атлетике, настольному теннису, дартсу и комбинированной эстафете. Несмотря на почтенный возраст, участники устанавливали личные рекорды по скорости и ловкости, делая всё возможное и невозможное, чтобы обойти соперников.

Как рассказал председатель спорткомитета района Юрий Жиляев, на соревнованиях наш район представляли Юрий Передерьев, Надежда Гоменюк, Татьяна Лукьянович, Татьяна Жиляева, Александр Костюк, Владимир Харьков и Юрий Александров. И хотя наши спортсмены были уверены в своих силах и настроены на победу, их подвёл случай – одна из спортсменок заболела перед соревнованиями. Поэтому ханкайцы отправилась на олимпиаду не в полном составе, что сказалось на результатах в командном зачёте. В итоге команде не удалось достичь хороших результатов в турнире по шахматам, лёгкой атлетике и комбинированной эстафете.

В общекомандном зачёте первое место, набрав 27 очков, завоевала сборная команда Уссурийска. Второе место было присуждено сборной Спасска-Дальнего (36 очков), а бронза досталась спортсменам из Арсеньева (48 очков). Команда Ханкайского района заняла шестое место из девяти.

В личном зачёте первое место по дартсу завоевала Надежда Гоменюк, набрав 485 очков, а второе место в этом виде спорта занял Владимир Харьков (495 очков). Юрий Передерьев занял третье место в турнире по пулевой стрельбе, а Александр Костюк – третье место в настольном теннисе.

Ханкайская команда участвует в соревнованиях уже второй год подряд, и хотя весомых результатов нашим спортсменам достичь пока не удалось, у них ещё всё впереди. Ведь, по их признанию, они получили бесценный соревновательный опыт, который обязательно пригодится им в следующем году.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 960

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru