25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Родителям на заметку

Опубликовано в № 45 за 20 июня 2019 года

Как собрать ребёнка в поездку

Летние каникулы в самом разгаре, а это значит, что многие дети поедут в лагерь или же просто на экскурсию в соседний город. Как же подготовить к этому ребёнка?


Заранее расскажите юному путешественнику, что делать, если он отстанет от группы. Положите в карман детской куртки листок с контактными данными руководителя экскурсии. Потерявшись, ребёнок должен как можно скорее найти человека в форме и попросить позвонить. Если у ребёнка есть мобильный телефон, то задача упрощается.

Объясните, что в дороге нужно следить друг за другом. Если сосед не вернулся в автобус, важно сказать об этом водителю или руководителю группы.

В зависимости от условий проведения экскурсии ребёнку понадобится с собой некоторый дорожный набор. Набирать много вещей нет необходимости, даже если речь идёт о длительной поездке в другой город. Ребёнок вряд ли сможет за всеми уследить, и с большой сумкой ему будет неудобно. Но обязательно нужно положить в дорожный рюкзак упаковку влажных салфеток и пакетики. Они могут понадобиться, если ребёнка укачает в транспорте, или произойдёт какое-либо досадное недоразумение, он испачкается и так далее. Лучше иметь простые средства для устранения таких проблем, чтобы не отвлекать всю группу во время экскурсии.

Ребёнок будет благодарен, если родители дадут ему небольшое количество денег для поездки. На память об экскурсии почти каждому захочется приобрести какой-либо сувенир, и ребёнок будет очень неудобно себя чувствовать, если он будет лишён такой возможности. Разбрасываться большими суммами не стоит – если ребенок начнёт сорить деньгами перед остальной группой, это также будет некрасиво. Скромной суммы будет вполне достаточно.

Едете с ребёнком – берите аптечку. В ней должны быть жгут и бинт, салфетки, антигистаминные и обезболивающие препараты. Захватите термос с чаем. В сложной ситуации нет лучшего способа успокоить ребёнка, чем взять его за руку и напоить чаем.

Что уместно взять с собой из еды? От бутербродов, чипсов и сладостей лучше отказаться. Эти продукты легко уронить, они могут рассыпаться и загрязнить пространство вокруг. Также это не самая здоровая еда, она может вызвать расстройство пищеварения у ребёнка и испортить ему таким образом экскурсию. Котлеты и запечённое мясо тоже не подойдут – это скоропортящиеся продукты. Кислые фрукты также не входят в список лучшей еды в поездке.

Родители могут положить ребёнку в дорожный рюкзак пару булочек в индивидуальной упаковке. Бананы являются хорошим источником сложных углеводов и глюкозы для восстановления сил. Отличный перекус представляют собой ореховые и злаковые батончики.

Из напитков лучше всего остановиться на обычной негазированной воде. Некоторые родители считают, что чем больше питья у ребёнка будет с собой, тем лучше, но это неверная точка зрения. Конечно, мучение от жажды недопустимо. Но если ребёнок выпьет слишком много жидкости, то последствия этого будут ощутимы уже довольно скоро, и не всегда будет возможность воспользоваться туалетом.

Комментариев - 0
Просмотров - 773

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru