25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опрос

Опубликовано в № 39 за 30 мая 2019 года

События майских дней

События майских дней – что запомнилось ханкайцам?


Лидия Витальевна Саломатина, библиотекарь, с. Ильинка:

– Выдались замечательные майские праздничные дни! Ко мне в гости приехал сын со своей семьёй из Владивостока. Мы редко видимся, а тут представилась такая возможность побыть всем вместе. И на огороде поработали, и на рыбалку сходили, и просто хорошо отдохнули. Я все праздники посвятила внукам. Самому младшему – семь месяцев. Он так изменился с момента нашей последней встречи! Ведь когда я его видела, ему было только десять дней.


Ирина Попова, продавец-кассир, с. Владимиро-Петровка:

– У моей младшей сестрёнки был юбилей, и мы для неё устроили праздник в стиле пиратской вечеринки. Все гости оделись в тельняшки и шляпы, придумали себе соответствующие прозвища, прошли обряд посвящения в пираты. Потом играли в игры, пели песни, зарабатывали «золотые монеты» и поздравляли виновницу торжества. Вечеринка удалась на славу! Настроение было просто замечательное и на память осталось много весёлых фотографий.


Офелия Товмасян, ученица 10-го класса, с. Астраханка:

– В этом году меня наградили путёвкой во Всероссийский детский центр «Океан». И я безумно счастлива, что в мае побывала в этом удивительном месте! Когда ехала туда, то было страшно и волнительно, ведь мне никогда не приходилось бывать в лагерях. Но когда я оказалась в «Океане», то меня сразу поразила окружающая территория – настолько всё вокруг было красивым и завораживающим. В лагере я познакомилась со многими творческими, добрыми и искренними людьми, каждый из которых оставил след в моей жизни. Смена прошла ярко и насыщенно: песни под гитару, огоньки знакомств и прощания, дружинные и отрядные мероприятия, квесты, утренние пробежки по берегу моря, неповторимые танцы, лучшие вожатые и много-много других моментов, которые надолго останутся в моей памяти и будут согревать душу. Время пролетело незаметно, и домой я вернулась отдохнувшей, воодушевлённой, открытой к людям и миру, с невероятными впечатлениями и эмоциями. Мне хочется всегда улыбаться и дарить людям лучик позитива, добра и света!


Ольга Ушакова, молодая мама, с. Новокачалинск:

– В мае вся наша страна отмечала День Победы. Это важное событие для меня и моей семьи, так как мои дедушка и бабушка были участниками войны. С портретом деда мой сын с гордостью прошёл в Бессмертном полку, шествие которого было организовано в нашем селе 9 мая. А я в составе вокальной группы «Овация» принимала участие в праздничном концерте в нашем клубе. Было очень много народу, выступали и дети, и военнослужащие. Особенно приятно было выходить на сцену в новых костюмах, которые приобрела для нас администрация сельского поселения. А также ощущать восхищение зрителей, которые не скупились на аплодисменты.


Александра Лепинкова, ученица 7-го класса, с.Новоселище:

– Я вместе со своими одноклассниками побывала на военно-патриотическом фестивале, который проходил в Уссурийске. Мы посетили выставку вооружения современного и времён Великой Отечественной войны, посмотрели концерт самодеятельных коллективов города и показательные выступления военных и спортсменов. Наши мальчишки участвовали в мастер-классах по сбору оружия, стреляли по мишеням, а я фотографировала на память военную технику. Очень впечатляющим был парад патриотических клубов и юнармейских отрядов, а также кадетов суворовского училища. А ещё на фестивале исполняла песню группа «Голубые береты».


Наталья Викторовна Советова, педагог, с. Камень-Рыболов:

– Я получила долгожданный серебряный значок ГТО. Нормативы сдавала ещё осенью, и вот в мае в школе администратор центра тестирования ГТО Владимир Харьков мне и другим моим коллегам вручил заслуженные наградные знаки. Сын говорит, что мама у нас чемпионка, муж гордится и тоже планирует сдавать нормативы в этом году. Это очень интересное занятие, и я хочу всем посоветовать проверить свой уровень физической подготовки.

Комментариев - 0
Просмотров - 955

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru