20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Общественные
организации

Опубликовано в № 39 за 30 мая 2019 года

Ветераны обсудили планы на будущее

В Камень-Рыболове прошло очередное совещание председателей первичных организаций районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В рамках встречи общественники заслушали выступления приглашённых гостей и обсудили с ними различные вопросы. Так, глава Ханкайского района Аэлита Вдовина поделилась с присутствующими информацией о наиболее острых проблемах муниципалитета. Среди них аварийное состояние моста через речку Кабанку неподалёку от села Комиссарово, отсутствие лицензированного карьера, откуда можно было бы брать дресву для выполнения работ по содержанию автодорог, а также перебои в работе систем водоснабжения и водоотведения из-за изношенности сетей.

Председатель районной думы Елена Литовченко рассказала о работе представительного органа и сообщила, что в сентябре на двух избирательных округах Ханкайского района пройдут довыборы депутатов. Напомним, что Игорь Черкас и Евгений Галевич, избранные в 2015 году, досрочно сложили свои полномочия.

О том, что с 1 июня изменится порядок предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщила начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития Тамара Костенко. Теперь льготники будут получать эти выплаты после оплаты квитанций, то есть без авансирования, как это было раньше. А начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха ответила на вопросы общественников, касающиеся пенсионного обеспечения ханкайцев.

При обсуждении мероприятий, проведённых в районе в честь 50-летней годовщины со дня окончания военного конфликта на острове Даманский и в рамках празднования Дня Победы, члены совета ветеранов сошлись во мнении, что работа общественных объединений более результативна при тесном сотрудничестве с другими организациями и представителями муниципальной власти. Так, зачастую на помощь в подготовке мероприятий приходил депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой и его помощник Юрий Капитонов.

В финале встречи председатели первичек обсудили задачи, которые им предстоит выполнить для участия в предстоящем втором этапе краевого смотра-конкурса ветеранских организаций, приуроченного к 75-й годовщине Великой Победы. Отметим, по итогам первого этапа этого конкурса нашим землякам не удалось занять призового места, но все первичные организации Ханкайского района получили благодарности от депутата Государственной думы Сергея Сопчука.

Комментариев - 0
Просмотров - 997

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru