26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 34 за 8 мая 2019 года

Детям войны выдают удостоверения

Торжественное мероприятие по вручению первых удостоверений людям, детство которых пришлось на суровые военные годы, состоялось в районном совете ветеранов накануне Дня Победы.


Начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко (справа) вручила удостоверение «Дети войны» педагогу с 45-летним стажем Светлане Михайловне ВоловикС приветственным словом к представителям новой льготной категории обратились председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова и начальник социальной защиты Тамара Костенко.

– Уже 74 года минуло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, и с каждым годом ветеранов становится всё меньше, – отметила Тамара Костенко. – В нашем районе осталось лишь пять человек, которые воевали на фронтах, остальные уже ушли из жизни. Но и вы не понаслышке знаете о том, что такое война, ведь она омрачила ваши детские годы, заставила рано повзрослеть. Не говоря уже о том, что именно на ваши плечи легла трудоёмкая работа по восстановлению разрушенного народного хозяйства.

Собравшимся напомнили о льготах и мерах соцподдержки, на которые имеют право «дети войны». Это ежегодные денежные выплаты в размере одной тысячи рублей ко Дню Победы и ко Дню окончания Второй мировой войны, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%, полная компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт, а также предоставление льготы по транспортному налогу.

Напомним, что инициатором принятия закона о «детях войны» выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Под действие этого закона попадает 112 тыс. 516 приморцев, рождённых в 1928–1945 годах, в том числе и 1 тыс. 103 ханкайца.

Комментариев - 1
Просмотров - 1093

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-05-09 в 15:11)

Кто когда у кого спрашивал эти удостоверения и кому они нужны? Это бумажки, а людям нужна пусть не большая, но реальная помощь, у кого-то чайник сгорел, у кого-то дрова купить не на что, у кого-то крыша прохудилась, крыльцо развалилось, окна погнили, двери перекосились, это исправлять надо, а не на удостоверение любоваться.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru