18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доска почёта

Опубликовано в № 32 за 27 апреля 2019 года

Трудовая доблесть всегда в чести!

Накануне Первомая, который многие годы в нашей стране назывался праздником трудящихся, мы объявили фотопроект «Найдём ударников труда!», предложив ханкайцам рассказать о своих коллегах и знакомых, чей труд можно считать примером для подражания.

В наше время, когда рабочие кадры стали цениться как никогда, всё больше российских предприятий возрождают давнюю, сложившуюся в советские времена традицию – трудовые Доски почёта, где представлены самые передовые, самые заслуженные работники. И это вовсе не дань моде, а один из способов поддержать авторитет рабочего человека, стимулировать его на достижения, успехи, уважительное отношение к труду и к своему предприятию. Это движение в прошлом году подхватила и редакция газеты «Приморские зори».

В этом году на наш призыв опять откликнулись руководители различных организаций района, которые хотят, чтобы как можно больше людей узнало о сотрудниках, достигших высоких показателей в работе. Из их рассказов, а также из писем наших читателей, в которых они просят написать о земляках, работающих с душой, мы составили газетную Доску почёта. И надеемся, что такое чествование людей труда станет доброй традицией в нашем районе.


Наталья Владимировна БИКЕТОВА,
консультант аптечной сети с. Новокачалинск

Более двадцати лет Наталья Владимировна работает в сельской аптеке. «Отзывчивая, внимательная, неравнодушная, – так отзываются о ней местные жители. – Когда мы приходим за лекарством, то выздоравливаем душой, потому что она всегда даст дельный совет, подскажет с выбором, а если в наличии не окажется нужного, то обязательно его закажет». Она никогда не отказывает в помощи людям. Уже несколько раз остро вставал вопрос о закрытии аптеки в нашем селе, но фармацевту удалось её отстоять.

Наталью Владимировну ценят не только как специалиста, но и как хорошего человека. Помимо основной работы она занимается общественной деятельностью, является депутатом муниципального комитета Новокачалинского сельского поселения.


* * *

Валентина Ивановна ГУРЖИЙ,
учитель математики Ханкайского филиала «Уссурийского агропромышленного колледжа»

После окончания пединститута в 1970 году Валентина Ивановна пришла работать учителем математики в СПТУ-57. И вот уже без малого 50 лет преподаёт точные науки в стенах этого учебного заведения, ныне именуемого филиалом Уссурийского агропромышленного колледжа. Ещё в 1994 году Валентине Ивановне было присвоено звание «Отличник профессионального технического образования». Через руки педагога прошло немало поколений выпускников местного профучилища, и сейчас их дети и даже внуки доказывают теоремы со своим любимым преподавателем.


* * *

Тамара Николаевна МАТВЕЕВА,
дорожный мастер участка «Ханкайский» ОАО «Примавтодор»

Тамара Николаевна начала свою работу в дорожной службе в 2007 году. Казалось бы, совсем не женская эта работа – дорожный мастер. В любую погоду находиться на дороге, решать проблемы с ремонтом дорожного покрытия, организовывать грамотную и быструю работу. Но Тамара Николаевна зарекомендовала себя толковым специалистом и хорошим организатором. Под её началом ежедневно работает целая бригада – водители, механизаторы, рабочие. За свой добросовестный труд дорожный мастер награждена благодарностью от губернатора Приморского края.


* * *

Владимир Анатольевич ШЕЛЯШКО,
газоэлектросварщик теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго»

На протяжении последних пяти лет Владимир Шеляшко отвечает за бесперебойную работу ханкайских котельных. Он живёт в Октябрьском, но на своём рабочем месте всегда появляется вовремя. Если потребуется, на работу он готов выйти и в свой выходной день, и ночью. В составе аварийной бригады ему неоднократно приходилось участвовать в устранении порывов. По словам начальника местного филиала «Примтеплоэнерго» Павла Зайцева, такого опытного и ответственного сварщика сейчас найти непросто. К тому же Владимир Анатольевич охотно помогает своим коллегам и выполняет слесарные работы.


* * *

Галина Николаевна ДМИТРИЕНКО,
старший техник-метеоролог озёрной метеостанции «Астраханка»

Галина Николаевна пришла работать на метеостанцию по распределению после обучения, начав свою трудовую деятельность в должности техника-агрометеоролога. И вот уже 35 лет работает здесь. На своём рабочем месте она осуществляет комплексное наблюдение за температурой воздуха, воды, следит за количеством осадков. Именно за ней закреплён контроль за всем оборудованием и приборами, используемыми в работе метеостанции. В 2019 году Галина Николаевна награждена нагрудным знаком «Почётный работник гидрометеорологии».


* * *

Михаил Сергеевич КЛЮЧНИК,
электромонтёр оперативно-выездной бригады Ханкайского района электрических сетей АО ДРСК

Более семи лет назад Михаил пришёл в сетевую компанию на должность контролёра. За весь период работы он стремительно развивался и с интересом познавал всё новые тонкости деятельности энергетиков. Со временем переквалифицировался в электромонтёра и на сегодняшний день имеет пятый разряд. Свой профессионализм молодой сотрудник уже не раз подтверждал в ходе соревнований по профмастерству, которые компания ежегодно проводит между своими участками. Кроме того, Михаил успешно играет в волейбол в составе команды Ханкайского участка, на счету которой уже несколько призовых мест.


* * *

Александр Владимирович БАТАЕВ,
механизатор ООО «Солнечный город»

В сельском хозяйстве Александр Батаев работает уже около 30 лет и уверенно ориентируется в любых вопросах, связанных с этой сферой. Поэтому чаще всего именно он становится главным наставником своих молодых коллег. Его не пугает ничто новое. Опытный механизатор с лёгкостью осваивает импортную технику и всегда поддерживает её в идеальном рабочем состоянии.

– Это очень ценный кадр в нашей команде, – говорит о своём сотруднике директор ООО «Солнечный город» Виталий Эйснер. – Он с нами уже четыре года. За это время я убедился в том, что таких профессионалов можно только поискать. Это подтверждает тот факт, что в прошлом году труд Александра Владимировича был отмечен почётной грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья.


* * *

Нина Петровна ЗАЙЦЕВА,
старший специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ханкайскому району

Майор внутренней службы Нина Петровна Зайцева служит в органах внутренних дел на протяжении 19 лет, 16 из них – в кадрах. Именно с этого отдела, где принимаются на работу стражи правопорядка, начинается работа полиции. На кадровика возложены многочисленные обязанности – ведение личных дел, трудовых книжек, составление приказов, воинский учёт и многое другое. И со всеми делами Нина Петровна успешно справляется. Она умеет сглаживать конфликтные ситуации в коллективе, в случае необходимости выслушает и даст совет сослуживцам. За годы работы в органах внутренних дел она награждена медалями «За отличие в службе II и III степени», «100 лет кадровой службе МВД России», а также нагрудным знаком МВД России.


* * *

Татьяна Владимировна ПОМИГУЕВА,
начальник отделения почтовой связи села Мельгуновка

Татьяна Владимировна начинала трудовую деятельность в своём родном селе почтальоном, поэтому все тонкости и сложности этой работы ей хорошо знакомы. Вот уже несколько лет с какого года она возглавляет коллектив местного почтового отделения. На первом месте у неё всегда работа с клиентами, особенно пенсионерами. Если на почту пришёл человек, она откладывает бумажные дела и всё внимание переключает на него. Поэтому и отсутствуют очереди, которые она сама очень не любит. Татьяна Владимировна стремится усовершенствовать как свою работу, так и своих коллег, налаживает в коллективе доброжелательную культуру общения.

Комментариев - 0
Просмотров - 1191

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru