24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Анонс

Опубликовано в № 32 за 27 апреля 2019 года

Готовимся к праздникам

В администрации Ханкайского района прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению первомайской демонстрации и празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В обсуждении приняли участие сотрудники администрации, управления образования, полиции, представители районного совета ветеранов. Они обговорили все детали – время и место проведения, а также проблемные моменты в организации этих массовых мероприятий.

1 мая построение колонн будет проходить с 10.00 до 10.30. Начало шествия запланировано на 11 часов. В целом первомайская демонстрация будет проведена по сценарию прошлого года. Колонны пройдут по улице Кирова и построятся у здания Центрального дома культуры, где состоится праздничный митинг. На данный момент своё участие в праздничном шествии подтвердили 16 учреждений и организаций района, не считая политических партий. Но вполне возможно, позднее количество участников демонстрации увеличится.

В преддверии Дня Победы в районе запланирован целый цикл мероприятий. 6 мая в 11.00 в зеркальном зале ЦДК пройдёт торжественный приём для тружеников тыла, вдов участников войны и детей войны. Гости смогут пообщаться друг с другом и посмотреть праздничный концерт. 7 мая в 16.00 на улице Кирова с. Камень-Рыболов начнётся репетиция парада Победы, поэтому проезжая часть будет перекрыта.

Накануне 9 мая представители районного совета ветеранов и отдела социальной защиты планируют навестить на дому участников войны, поздравить их с праздником, вручить поздравительные телеграммы от губернатора Приморья и подарки. В нашем районе осталось пять участников войны, по состоянию здоровья они не смогут участвовать в параде. Так что почётные места возле трибун займут труженики тыла.

8 мая во всех школах района пройдёт акция «Часовой у знамени Победы». Вечером Камень-Рыболовская школа №2 организует факельное шествие. Желающие присоединиться к шествию могут в 21.00 прийти к зданию школы. К 21.30 участники шествия подойдут к братской могиле воинов, погибших в боях с империалистической Японией. Некоторые школы района планируют провести в этот день акцию «Свеча Памяти».

9 мая участники волонтёрского движения «Берег добра» раздадут прохожим георгиевские ленты в центре села. В этот день торжественные митинги пройдут в Астраханке (в 10.00) и в Камень-Рыболове (в 11.00). После торжественного шествия и театрализованного композиционного проезда автомобилей ханкайцы смогут посмотреть концерт с участием творческих коллективов района, который пройдёт в ЦДК.

Комментариев - 0
Просмотров - 1143

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru