19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опрос

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

События мартовских дней

События мартовских дней – что запомнилось ханкайцам


Ангелина БУКРЕЕВА, ученица 4-го класса, с. Новоселище:

– Я принимала участие в районном конкурсе «Звездопад» с танцем «Варенька». Вместе со своими одноклассницами мы долго готовились к выступлению. Мама сшила мне нарядный костюм. Перед выходом на сцену мне было немного страшно. Но всё получилось, и я очень хочу ещё танцевать!


Ольга Юрьевна ВОЙНОВА, педагог, с. Владимиро-Петровка:

– В нашем местном магазине проходила акция. По её условиям я купила товар на определённую сумму, за это мне выдали номерок. Розыгрыш проводился 8 марта. В это день я пришла в магазин, где собралось немало народа, и оказалась в числе победителей. Мне вручили небольшой подарок.


Елена ДАВЫДОВА, домохозяйка, с. Пархоменко:

– Мы с мужем уже не первый год занимаемся хозяйством. Разводим коров, свиней. Так что наша жизнь в основном протекает в хозяйственных хлопотах. Вот и событие, которое произошло на днях, с этим связано. В нашем стаде – пополнение, родился очередной бычок.


Наталья ЩЕДРИВАЯ, продавец, с. Камень -Рыболов:

– У меня в этом месяце был двойной праздник. В Международный женский день 8 марта я отмечала свой юбилей. С утра муж поздравил меня и подарил огромную корзину роз. А вечер я провела в компании родных и друзей.


Галина Александровна ИВАНЦОВА, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Вместе со многими другими ханкайцами я приняла участие в митинге, посвящённом подвигу наших пограничников, отстоявших остров Даманский пятьдесят лет назад. Постояла возле памятника, вспоминая события тех напряжённых дней. Побывала на концерте в честь героев-даманцев. Это меня очень впечатлило.


Илья ЗЕЛЕНЦОВ, 7 лет, с. Новокачалинск:

– Вот уже два года я занимаюсь рукопашным боем, каждую неделю приезжаю на тренировки в Камень-Рыболов. Стараюсь выезжать на все соревнования, чтобы не только набраться новых навыков, но и поддержать своих друзей. В марте я принимал участие в боях, которые проходили в Спасске, и занял второе место. На соревнованиях меня всегда поддерживает сестра Вероника. Она тоже ездит вместе со мной, хотя ей в апреле исполнится только пять лет.


Евгений Викторович СОВЕТОВ, педагог, с. Камень-Рыболов:

– В составе команды ГТО я принимал участие в районных соревнованиях «Весёлые старты». Уже второй год подряд мы завоёвываем второе место. Это замечательное и нужное мероприятие, которое даёт не только положительные эмоции, но и возможность проявить себя, пообщаться и познакомиться с новыми людьми. Тем более в этом году нам предстояло соревноваться с сильнейшим человеком Приморья Иваном Савкиным.


Татьяна Михайловна КУКУШКИНА, пенсионерка, с. Ильинка:

– Недавно в нашем селе гуляли Масленицу, и я от души повеселилась на этом празднике. Мы с женщинами из совета ветеранов нарядились цыганками. У нас были шикарные нарядные юбки, которые мы сами себе сшили. Мы пели, плясали, водили хороводы. Перед зрителями выступили Петрушка и Баба Яга. В общем, праздник получился весёлым и запоминающимся.


Анна КУБАРЕВА, повар, с. Владимиро-Петровка:

– В этом месяце исполнилась моя небольшая мечта. Подруга на юбилей сделала мне подарок – купила билет на концерт любимой группы «Руки Вверх» во Владивостоке. И хотя в этот день шёл сильный снег и пришлось долго добираться до места, было столько эмоций и впечатлений! Я от души подпевала вместе с залом и танцевала, словно перенеслась на двадцать лет назад, в дни своей юности, когда эта группа была очень популярна.

Комментариев - 0
Просмотров - 1045

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru