20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Проект

Опубликовано в № 24 за 30 марта 2019 года

«Чтобы помнили потомки»

«Дети войны» – так называют сегодняшних 70-80-летних пожилых людей. Можем ли мы реально представить, какие нелёгкие испытания выпали на их долю в те грозные годы? Как они пережили эти дни, о чём мечтали?

Работавшие в тылу страны в самом юном возрасте, они вынесли на своих плечах основную тяжесть труда на производстве и в сельском хозяйстве. Сутками трудились на заводах, фабриках и производствах, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Дети трудились и на оборонных предприятиях: делали взрыватели к минам, запалы к ручным гранатам, дымовые шашки, сигнальные ракеты, собирали противогазы. Они были в поле и на животноводческих фермах, в обозах с хлебом и на заготовке кормов. Главный лозунг того времени — «Всё для фронта. Всё для Победы!». И дети войны совершили подвиг уже тем, что выжили в нечеловеческих условиях военного времени. Они не награждены за это орденами и медалями. Они просто выжили, и их силами построена страна, в которой мы сейчас живём.

В мае этого года исполнится 74 года Дню Победы, и в преддверии этого события мы предлагаем вам, уважаемые ханкайцы, в очередной раз принять участие в акции «Чтобы помнили потомки», рассказав о тех, кто помогал ковать Победу в тылу. Откройте ваши семейные альбомы, вглядитесь в лица свои близких, кто родился и рос в эти трудные военные годы. Вслушайтесь в воспоминания родителей, бабушек и дедушек, запишите их истории и пришлите вместе с фотографиями в редакцию либо на электронный адрес: primzori@mail.ru. Для памяти нет преград, не существует географических и иных пределов. И до тех пор, пока будут идти в наш адрес такие письма, мы будем продолжать их публиковать.

Комментариев - 1
Просмотров - 925

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-03-30 в 8:27)

Мечтали дети войны и строили коммунизм, а получили дикий капитализм.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru