19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 22 за 23 марта 2019 года

Региональный капитал можно тратить раньше

Приморские семьи смогут направлять региональный материнский капитал за второго ребёнка на улучшение жилищных условий в любое время, независимо от даты рождения ребёнка.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, соответствующее изменение в закон о социальной поддержке семей, проживающих в регионе, в первом чтении рассмотрели депутаты на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания Приморья.

Как отметила врио вице-губернатора Ирина Медведева, действующей редакцией закона предусмотрена возможность использования средств регионального материнского капитала, выданного на второго ребёнка, через год со дня его рождения на улучшение жилищных условий, получение ребёнком образования, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

– Предлагаемый законопроект снимает временные рамки реализации регионального материнского капитала. Использовать средства государственной поддержки на приобретение, строительство жилья, погашение ипотечного долга можно будет сразу после рождения малыша, – уточнила заместитель главы региона.

Предполагаемая потребность средств на предоставление регионального материнского капитала семьям в случае рождения второго ребёнка составит 385,4 миллиона рублей. Почти 373 миллиона из них – субсидии федерального бюджета, 12,6 миллиона рублей – бюджет Приморья.

По предварительной оценке департамента труда и социального развития края, в 2019 году в Приморье родится более семи с половиной тысяч детей, которые будут в семьях вторыми. Получить региональный материнский капитал смогут почти три тысячи семей. Размер выплаты в 2019 году – почти 136 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 796

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru