25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 17 за 9 марта 2019 года

Молодых педагогов поддержат рублём

Почти 240 молодых педагогов Приморья уже получили «подъёмные» по новому закону.

По итогам января 238 начинающим педагогам назначена единовременная выплата в рамках краевого закона, который был принят в конце прошлого года по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко. Кроме того, молодые специалисты и их наставники начали получать дополнительные выплаты к своей заработной плате, сообщает «Приморская газета».

Как рассказал врио вице-губернатора Приморья Константин Межонов, в январе из краевого бюджета в муниципалитеты на меры социальной поддержки педагогическим работникам направили 8,5 миллиона рублей. Всего в 2019 году на эти цели в бюджете Приморья заложено 254 миллиона рублей.

– По итогам первого месяца года, 238 молодым педагогам назначена единовременная денежная выплата, 408 получают ежемесячную денежную выплату, – отметил замглавы региона. – За компенсацией расходов за наём жилья в январе обратились 123 молодых специалиста, а 211 человек за ежемесячной денежной выплатой, предусмотренной для наставников. Кроме того, шесть педагогических работников получат компенсацию части стоимости путёвки на санаторно-курортное лечение.

Напомним, с 1 декабря прошлого года педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, впервые устроившимся на работу, полагается единовременная выплата от 250 до 440 тысяч рублей. Установлена компенсация 50% расходов за наём жилья и 25% стоимости путёвки в санаторий. Также предусмотрены ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам и их наставникам.

Комментариев - 1
Просмотров - 1036

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-03-11 в 8:00)

Скоро все разбегутся кто куда, от этого школьного ада.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru