19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект

Опубликовано в № 16 за 7 марта 2019 года

Моя бабушка – самая-самая!

В канун замечательного праздника – Международного женского дня 8 Марта – редакция газеты «Приморские зори» предложила ханкайцам рассказать о своих бабушках. И наши верные читатели не упустили этой возможности, прислав о них, самых заботливых, самых любимых и самых добрых на свете, свои трогательные фотоистории.


Моя бабушка Любовь Ивановна ВЕТРЯК — самая добрая, заботливая, красивая, нежная и прекрасная! Она очень светлый человек. У неё всегда уютный дом и на столе вкусные пирожки, оладушки и варенье. Бабушка много значит для нас. И несмотря на то, что с годами она не молодеет, всё так же остаётся прекрасна своей добротой.

Даниил Банщиков, 11 лет, с. Камень-Рыболов


* * *

Я очень люблю свою бабушку Татьяну Федоровну ВОЛОВИК, она живёт в Мельгуновке. Я горжусь ею! Мы все ей говорим, что она у нас золотая. Когда приезжаем к ней семьёй в гости, она всегда приготовит что-нибудь вкусненькое. Бабуля иногда прикроет перед строгими родителями, когда я что-то натворю. Но главное, я благодарна ей за то, что она украшает нашу жизнь. И ещё благодарю за доброту, с которой она всегда относилась ко мне, даже если я неправильно себя вела.

Екатерина Мергенёва, 16 лет, с. Новоселище


* * *

Нашу бабушку Валентину Трофимовну СЛУКИНУ её правнук Матвейка ласково называет Валюшка. Она самая хорошая и милая бабуля, никогда не унывает. В гости к ней очень любят приходить правнуки. Она души не чает в этих маленьких разбойниках — и накормит-напоит, и на речку по льду пойдут кататься вместе, и спать уложит. А утром – снова шум и гам. Что бы мы делали без нашей бабулечки! Спасибо, родная, что ты у нас есть. Мы тебя очень любим!

Алина Сончик, 23 года, с. Комиссарово


* * *

На этой фотографии я со своей любимой бабулечкой Ириной Владимировной ДИНЕР. Для меня она самая добрая и любящая бабушка! Всегда поддержит, поможет и даст совет. Благодаря ей я не перестаю чувствовать себя маленькой девочкой. Хоть бабуля живёт далеко, но умудряется сделать так, что это расстояние совсем не ощущается. Я очень счастлива быть её внучкой. Очень её люблю и скучаю!

Настя Куликова, 12 лет, с. Камень-Рыболов


* * *

Нашу бабушку зовут Наталья Сергеевна МАКЕДОНОВА. Она добрая и чуткая, всегда поддержит в трудную минуту. Каждую пятницу и субботу мы с бабушкой делаем пирожки и жарим блины. Летом вместе ездим отдыхать на Ханку. Бабушка любит животных, особенно комнатных собачек. Ещё она занимается спортом, посещает фитнес-клуб. Мы очень любим свою бабушку!

Арина и Марина Македоновы, 11 лет, с. Владимиро-Петровка


* * *

Моя бабушка Антонина Фёдоровна ОВЧАРОВА – самая лучшая! Я люблю её за то, что она добрая, ласковая. За то, что у неё золотые руки, а главное – за то, что она просто моя бабушка. Она всегда старается меня понять, поддержать в моих начинаниях. Я рассказываю ей обо всём, что происходит в моей жизни. И бабушка всегда подскажет, посоветует, если в этом есть необходимость, в любой момент готова прийти на помощь. Бабушка любит рыбачить. Если появляется возможность, она с радостью посидит на рыбалке. И совсем не важно, есть ли улов. Я очень люблю свою бабушку и хочу пожелать ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла и только положительных эмоций!

Екатерина Овчарова, 20 лет, с. Камень-Рыболов


* * *

Моя бабушка Клавдия Фёдоровна КОЛОБАЕВА – самая-самая! Она доброй души человек, всегда старается всем помогать. Бабушка очень рано осталась без родителей и воспитывалась в детском доме в Кемеровской области. После окончания школы фабрично-заводского обучения уехала по комсомольской путёвке на Колыму, где проработала десять лет инструктором. Затем со всей своей семьёй перебралась в Киргизию, поступила на режиссёра в городе Фрунзе. Позже переехала в Приморье и проработала восемнадцать лет в сельском доме культуры села Турий Рог. Уйдя на пенсию, переехала в село Камень-Рыболов и десять лет работала дворником. С дедушкой у них пять детей, 20 внуков, 22 правнука. У бабушки есть увлечение – шашки и шахматы, в 2007 году она даже участвовала в чемпионате Приморского края. У неё много грамот, медалей и кубков.

Татьяна Петрищева, 32 года, с. Камень-Рыболов


* * *

Для меня моя бабушка Татьяна Ивановна ДЕКИНА – самая лучшая, самая красивая и любимая! Моя бабуля очень любит ездить на рыбалку, собирать грибы. А ещё она готовит самые вкусные пирожки и лепит мои любимые вареники с картошкой. Я очень люблю бабушку и хочу поздра­вить её с наступающим женским днём 8 Марта!

Данил Броницкий, 7 лет, с. Камень-Рыболов


* * *

Здравствуйте, меня зовут Рита, мне пять лет. У меня есть бабушка. Её зовут Татьяна Григорьевна СЛУЖБИНА, она живёт в селе Майское. Я люблю с ней играть в шашки, лепить пельмени и гулять. Мне нравится разговаривать с ней о чём-нибудь добром или смешном. Летом люблю работать вместе с ней в огороде. Моя бабушка сейчас на пенсии и занимается домашними делами. Каждый день я хожу к ней в гости. Я люблю свою бабушку за доброту, заботу и ласку. Она делает очень вкусные пирожки, оладушки и бульончик. Люблю с ней вместе печь пирожки и мять тесто. Бабушка моя строгая. Не позволяет мне громко говорить, бегать по квартире и шуметь.

Ещё у меня есть бабушка Евгения Сергеевна ЛЕПЁШКИНА, которая живёт в Яковлевском районе. Она работает в клубе. Любит собирать грибы и ловить рыбу. Я очень хочу приехать к ней в гости и сходить с ней за грибами. Она мне покажет, какие можно собирать, а какие нет. Я люблю общаться со своей бабушкой Женей, но они с дедушкой живут так далеко, что мне приходится разговаривать с ней через интернет или по телефону. Я очень скучаю по ней и жду, когда она приедет в гости.

Я стараюсь не огорчать бабушек. Я рисую им картины. Ещё дарю поделки, сделанные своими руками из бумаги, пластилина и глины.

Рита Барышникова, 5 лет, с. Майское


* * *

Моя бабушка – Людмила Николаевна СОТНИК – самая лучшая на свете! Она всегда поможет в трудную минуту, никогда не откажет в помощи, всегда выслушает и даст совет. Бабуля вкусно готовит и печёт. У неё очень нежные, ласковые и тёплые руки, добрые серо-зелёные глаза. С бабулей весело проводить время. Мы читаем сказки, рисуем, играем. Бабушка часто возит меня на детские мероприятия и аттракционы, даже в Китай вместе с ней ездили. Ещё она выращивает цветы, и мне нравится помогать ей ухаживать за ними. Бабушка – мой лучший друг. Я хочу, чтобы она никогда не болела и жила долго-долго!

Марина Хромых, 9 лет, с. Владимиро-Петровка

Комментариев - 0
Просмотров - 1247

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru