24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 16 за 7 марта 2019 года

Вынесен приговор контрабандистам

Почти по пять лет в колонии строгого режима проведут контрабандисты – участники преступного сообщества, которые пытались вывезти из России дериваты и оружие.


Ханкайский районный суд Приморского края вынес приговоры по уголовным делам в отношении трёх иностранных граждан. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса – «участие в преступном сообществе», «незаконные хранение и перевозка боеприпасов», «покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере, боеприпасов и оружия», «незаконные хранение и перевозка частей и производных особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами РФ».

В суде было установлено, что граждане КНР вступили в преступное сообщество, организованное жителем Суйфэньхэ. На территории России они незаконно приобрели товары для контрабанды их в КНР. Закуплены части животных, занесённые в Красную книгу, а также огнестрельное оружие и боеприпасы. Ценные товары обвиняемые хранили в подсобных помещениях в Уссурийске. В конце января 2018 года после окончания подготовки было принято решение о контрабанде товара ночью по льду озера Ханка. В соответствии с преступным планом один из соучастников на снегоходе пересёк Государственную границу РФ и ожидал прибытия товара для его последующего перемещения в Китай. Однако пограничники задержали нарушителей. В 48 мешках были обнаружены дериваты гималайского и бурого медведей, амурского тигра, оружие и боеприпасы, а также янтарь, общей стоимостью 50 миллионов рублей.

С учетом позиции государственных обвинителей Дальневосточной транспортной прокуратуры, каждый участник преступного сообщества судом признан виновным и приговорён к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговоры суда в законную силу ещё не вступили. Кроме того, адвокатом осужденных подана апелляционная жалоба в Приморский краевой суд.

Напомним, ранее судом был вынесен обвинительный приговор в отношении 48-летней жительницы Приморья, принимавшей участие в данном преступном сообществе. Подсудимая приговорена к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,3 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок 6 месяцев.

Комментариев - 0
Просмотров - 953

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru