24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Рейд

Опубликовано в № 11 за 14 февраля 2019 года

Пристегнули детей-пассажиров

Госавтоинспекторы Ханкайского района провели рейды, в которых особое внимание уделяли соблюдению водителями требований правил дорожного движения при перевозке детей.


Два дня в утренние и вечерние часы вблизи образовательных учреждений сотрудники ГИБДД массово проверяли автотранспорт. Первое, что оценивали полицейские – правильно ли в машине перевозится ребёнок. Так, проверено было в общей сложности 47 транспортных средств. В отношении 32 водителей составлены протоколы об административных правонарушениях, 12 из которых – за нарушение правил перевозки детей.


К СВЕДЕНИЮ
Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Многие водители считают, что если дом находится рядом со школой или детским садом, то пристёгивать либо сажать в удерживающее устройство детей необязательно. Но в первую очередь детские устройства в машине нужны для того, чтобы ребёнок сидел высоко, и ремень безопасности не висел у него над головой, а действительно фиксировал. А сколько времени предстоит провести в пути – минуту или час – неважно. Поэтому госавтоинспекция напоминает, что детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сиденье автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей кодексом об административных правонарушениях предусматривается наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 892

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru