19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 11 за 14 февраля 2019 года

А помнишь, как всё начиналось?

Многие согласятся, что влюбленность является одним из самых ярких из всех чувств, которые когда-либо в жизни приходилось испытывать. Ведь когда человек влюблён, внутри него начинает происходить что-то необъяснимое. В канун Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, редакция объявила конкурс «А помнишь, как всё начиналось?». Мы предложили ханкайцам рассказать о том, как они познакомились со своими вторыми половинками. Сегодня мы публикуем эти истории.


Татьяна Квиташ и Алексей ЗакотенкоСРАЗУ ПОКАЗАЛСЯ РОДНЫМ

Мы встретились два с половиной года назад в селе Первомайское. Я работала учителем в местной школе. Там-то и началась наша история. Это было осенним мрачным днём. Тяжёлые трудовые будни учителя сказывались на моём настроении. Едва передвигая ногами, я шла по уже пустому коридору и вдруг увидела незнакомое лицо. «Хм! Я никогда его тут не видела» – по­думала я про себя. В тот момент что-то в груди колыхнулось. Незнакомые черты лица вдруг показались такими родными…. Мои мысли перебил голос моей подруги, которая стояла рядом с ним. Кстати, я была настолько увлечена незнакомцем, что её заметила не сразу. Я подошла к ним. Так и произошло наше знакомство с Алексеем. Нас быстро охватило взаимное чувство, которое не покидает и по сей день!

Татьяна Квиташ, с. Владимиро-Петровка

* * *

Денис и Юлия Фёдоровы с дочкой УльянойМЫ ЗНАКОМЫ С ЕГО РОЖДЕНИЯ

В жизни мы часто не замечаем людей, которые находятся рядом. Или рассматриваем их как угодно, но только не как единственного спутника своей жизни. Так случилось и со мной.

Мы с мужем знакомы с его рождения и буквально выросли «в одних пелёнках». Он немного младше. Мои родители дружили с его дедушкой и бабушкой, а моя старшая сестра – с его мамой. В детстве разница в возрасте имеет большое значение, и я всегда относилась к Денису как к младшему брату. В общем, всерьёз его не воспринимала. Время шло, я закончила школу, потом институт. Успела даже выйти замуж, правда неудачно. Денис уехал учиться в Хабаровск, поэтому виделись мы редко.

Как-то на Новый год он приехал в отпуск. В дом зашёл не мальчик, которого я помнила, а красивый молодой мужчина. И все новогодние праздники мы уже не расставались. Оказалось, у нас много общего. Он признался, что любит меня с самого раннего детства. Всегда любил и ждал, когда мы сможем быть вместе. С тех пор каждый Новый год мы встречаем вместе теперь уже нашей большой и дружной семьёй. У нас трое детей.

Юлия Фёдорова с. Камень-Рыболов

* * *

Даниил и Вера ЦыгановыОН ИГРАЕТ, А Я ПОЮ

Это был обычный рабочий вечер одинокой дамы с двумя детьми. По выходным я работала в местном кафе певицей. Во время подготовки к очередному выходу на сцену ко мне подошёл незнакомый молодой человек и спросил моё имя.

– Вера! – быстро ответила я.

– Я Даня, и я играю на гитаре, – с улыбкой произнёс он.

– А я пою, – улыбнулась я в ответ.

В тот момент я ощутила прилив эмоций, которые давно не испытывала. Одновременно я чётко понимала, что любые интрижки на работе – это несерьёзно. А в глубине души таилась надежда, что, может, всё-таки это он …

Я поспешила на сцену. Он ушёл. Всю неделю я вспоминала его. Как оказалось позже, он тоже думал обо мне.

В следующие выходные он пришёл снова. Весь вечер мы не сводили глаз друг с друга. А после работы вместе вышли на улицу. Я поняла, что это что-то моё родное – такая же творческая личность. И шуткой предложила переехать ко мне. На следующий день он приехал уже с вещами. Я познакомила его с детьми. Через полгода мы сыграли свадьбу. Вскоре у нас родился сын Лев. Вместе мы уже два года. В будущем планируем обвенчаться.

Вера Цыганова, с. Камень-Рыболов

* * *

Иван и Анна Рыбалочка (2002 год)ПО-ПРЕЖНЕМУ СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

Мой муж старше меня на восемь лет. Когда мы познакомились, я была совсем девчонкой. А когда повзрослела, стали встречаться. Через время сыграли свадьбу, у нас появились двое деток. Кстати, после рождения детей мы участвовали в конкурсе «Ах, эта свадьба!», который проводила редакция газеты. Тогда мы стали победителями и выиграли романтический ужин в кафе «Рич». С мужем мы по-прежнему счастливы вместе. Только вот детей у нас теперь уже четверо. Мы очень любим свою семью и дорожим ею. Когда узнали, что редакция опять проводит конкурс ко Дню всех влюблённых, решили вновь испытать удачу и поучаствовать.

Анна Рыбалочка, с. Астраханка

* * *

Михаил и Алина МоисеевыВСТРЕТИЛА ЕГО… В ЗЕРКАЛЕ

История моего знакомства с мужем напоминает сценарий одного из тех фильмов, что показывают в выходные дни по телеканалу «Русский роман». Так же всё мыльно и приторно, запутанно и мистически неправдоподобно.

Начну с предыстории. В декабре 2011 года мы с подружками решили погадать на суженого-ряженого. Суть гадания заключалась в том, чтобы увидеть в зеркале отражение своего жениха. Приготовили всё и начали «колдовать». Дошло дело до меня. Я проговорила волшебные словечки и улыбнулась. Давай-ка, думаю, появляйся, родимый. Как же я кричала, когда на самом деле увидела в зеркале мужское отражение. С того момента я зареклась заниматься подобной ерундой.

В январе я шла из школы, погружённая в свои мысли. Меня отвлёк звук мотоцикла. Не так уж часто в наши дни встретишь человека, который в январе будет на мотоцикле ездить. Мне стало интересно, кто же этот сумасшедший. Я обернулась и увидела его. Это было то самое отражение в зеркале! На том же месте, где стояла, я упала на «пятую точку». Хорошо, что снег лежал. Парень тоже обратил на меня внимание. Правда, всего лишь для того, чтобы посмеяться надо мной. Эта мимолётная, мистическая встреча оставила в моей душе внушительный отпечаток.

Сейчас уже не могу сказать точно, была ли это любовь с первого взгляда или я влюбилась в него чуть позже, но тогда я подумала: «Прощай, мозг и здравый смысл! Здравствуй, любовь!».

Я стала искать с ним встреч, но ничего не получалось, так как жили мы в разных населённых пунктах. Однажды друг пригласил меня на день рождения. Собралась маленькая компания, которая состояла в основном из девушек. Именинник предложил позвонить своему знакомому, который недавно вернулся из армии, и уточнил, что его сердце совершенно свободно. Девчонки расхохотались и согласились. Теперь это действительно может показаться вам выдумкой или сказкой, но приехал именно он – моё любимое отражение в зеркале, мой любимый теперь уже муж, мой Миша. Он сразу меня узнал! Между нами завязалась дружба. Потом мы стали встречаться.

С тех пор прошло уже восемь лет. В августе 2017 года мы сыграли свадьбу. Я до сих пор вспоминаю нашу первую встречу, о которой мой муж даже не догадывался. Ведь он думает, что первый раз мы встретились в январе. Но я-то знаю, что это произошло гораздо раньше!

Алина Моисеева, с. Мельгуновка

Комментариев - 0
Просмотров - 1132

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru