20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 11 за 14 февраля 2019 года

В район вернулась «Забота»

В сёлах Ханкайского района ведут приём населения врачи медицинского автопоезда «Забота».

В рамках проекта жители района могут пройти полное медицинское обследование: сдать анализы, сделать УЗИ, флюорографию или маммографию, получить консультации специалистов. Все услуги в мобильной поликлинике оказываются абсолютно бесплатно по полису ОМС.

Сегодня специалисты автопоезда «Забота» работают в селе Троицком. До этого они провели углублённый медицинский осмотр жителей Владимиро- Петровки, Мельгуновки, Новоселища и Алексеевки. Завтра, 15 февраля, передвижная поликлиника сделает остановку в Ильинке, 16 февраля – в Октябрьском, 17 февраля – в Новониколаевке, 18 февраля – в Новокачалинске, 19 февраля – в Первомайском, 20 февраля – в Турьем Роге, а 21 февраля – в Комиссарово.

Напомним, впервые автопоезд «Забота» пустили по краю в 2015 году. Основная цель – провести скрининговые осмотры и выявить пациентов, находящихся в группе риска, с заболеваниями на ранних стадиях. Учитывая кадровый дефицит в сельской медицине, такая форма работы не просто востребована, а в некоторых случаях жизненно необходима. С 2017 года врачи медицинского автопоезда ориентированы на раннее выявление онкологических заболеваний. Онконастороженность – в числе приоритетных направлений специалистов «Заботы».

Комментариев - 2
Просмотров - 1186

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2019-02-14 в 12:04)

Что толку от этой "заботы", когда наша районная больница не справляется ни с одним массовым заболеванием в районе. В данный момент по району вовсю гуляет воспаление лёгких, а терапия на карантине, куда идти заболевшему? Снова в Хороль?

Добавил: Миландра (2019-02-21 в 16:46)

Хочется сказать большое спасибо Серёге за его комментарии! От него мы узнали столько нового и полезного. Вот и снова он просветил нас, сирых и убогих: оказывается, если заболел надо идти сразу в отделение, минуя поликлинику и приёмный покой. А мы-то всё по врачам, по старинке. Низкий поклон тебе, Серёга!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru