19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 9 за 7 февраля 2019 года

Политсовет расширился за счёт муниципалов

Приморские единороссы провели перевыборы руководящих органов краевого отделения. Вторая за последние три месяца партконференция понадобилась в связи с изменениями в устав «Единой России», принятыми на съезде партии в декабре 2018 года.

В новой редакции устава усилена роль президиума регионального политсовета партии, а сам руководящий орган увеличил свою численность с 19 до 27 человек за счёт представителей муниципалитетов, в том числе и из Ханкайского района. По сути, теперь президиум регионального политсовета (РПС) становится постоянно действующим коллегиальным руководящим органом – его члены будут проводить заседания по текущим вопросам не реже раза в три месяца. В полном составе (85 человек) региональный политсовет будет собираться дважды в год.

Кроме президиума РПС, делегатам состоявшейся конференции предстояло переизбрать сам политсовет, секретаря регионального политсовета и его заместителей. Поскольку основные кадровые вопросы уже были решены приморскими единороссами на конференции в ноябре, руководство отделения осталось прежним. Секретарём «ЕР» в Приморье по итогам голосования на пять лет избрана сенатор Людмила Талабаева. Ее номинальный соперник (выборы секретаря осуществляются строго на альтернативной основе), и.о. главы Михайловского района Владимир Архипов, сохранил за собой пост первого заместителя секретаря РПС. Продлили полномочия и трое заместителей секретаря – депутаты Законодательного собрания Сергей Слепченко, Юрий Корсаков и Дмитрий Новиков.

«Старый» состав президиума РПС также не претерпел изменений несмотря на то, что за прошедшие три месяца некоторые его члены покинули свои должности в структурах исполнительной власти. «Новыми лицами» в руководящем органе «ЕР» в Приморье стали депутаты Заксобрания Игорь Шауфлер и Всеволод Романов, глава Спасска-Дальнего Вячеслав Квон, замглавы Владивостока Наталья Зубова, а также руководители ряда местных отделений партии, в том числе секретарь местного отделения «Единой России» в Ханкайском районе Аэлита Вдовина.

Секретарь регионального отделения обозначила перед партийцами задачи на 2019 год. Во-первых, по словам Людмилы Талабаевой, необходимо активно работать с населением, «обсуждать с людьми всё, что делает партия». Проектная деятельность будет в приоритете. В этом году партия должна взять на вооружение внедрение цифровых механизмов в своей деятельности. Кроме того, по мнению секретаря, необходимо повестку партии синхронизировать со стратегией развития Приморского края. В кадровой политике «Единая Россия» намерена усиливать свою роль через утверждение на конференции своих кандидатов на пост глав муниципальных районов и городских округов. Причём вне зависимости от способа избрания, то есть и участникам конкурсных процедур предстоит проходить через конференцию партии.

Кстати, теперь в президиуме политсовета будет создана комиссия по этике. Моральному облику членов партии будет уделяться большое внимание.

– Мы не будем мириться с поведением некоторых депутатов, а также с отлыниванием от использования логотипа партии, – предупредила Людмила Талабаева.

Комментариев - 0
Просмотров - 973

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru