19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В крае

Опубликовано в № 7 за 31 января 2019 года

Навели мосты

Специалисты дорожной отрасли Приморья в этом году выполнили ремонт 17 мостовых переходов. В планах на будущий год – привести в порядок ещё как минимум шесть конструкций.

Как уточняют в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, АО «СпецСУ» в 2018 году выполнена реконструкция дорожного покрытия на четырёх мостах на дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово общей протяжённостью 72 метра. На дороге Терней – Малая Кема отремонтировано покрытие на одном 10-метровом мосту, а также на мосту длиной 20 метров на дороге Лазо – Заповедное.

АО «Примавтодор» завершил ремонт четырёх мостов на севере края, повреждённых во время тайфуна «Лайонрок». Это мосты через реку Извилинку на автодороге Новомихайловка – Чугуевка – Лазо, на 3-м километре дороги Уборка – Самарка – Ариадное, на 14-м километре трассы Осиновка – Рудная Пристань – Соколовка и в посёлке Кавалерово через реку Хрустальную.

Кроме того, начались аварийно-восстановительные работы на мостах через Первую речку в Надеждинском районе, на подъезде к селу Духовское в Пограничном районе, к селу Поспеловка в Октябрьском районе, к селу Черемшаны в Дальнегорском городском округе, в селе Зеркальное Кавалеровского района и в селе Соколовка Чугуевского района. Эти работы завершатся в следующем году.

Также в течение года дорожники возводили капитальные мосты через реки Кроуновку, Крыловку и Литовку. В следующем году запланировано строительство ещё 10 новых сооружений взамен аварийных, в том числе мосты через реку Тихую на дороге Чернышевка – Новопокровка, на третьем километре дороги Хабаровск – Владивосток – Губерово, реконструкция моста через реку Артёмовку на дороге Артём – Находка – порт Восточный и другие. Кроме того, будет завершён ремонт моста через реку Соколовку в Преображении.

В настоящий момент в крае разработан и направлен в Росавтодор для предоставления в Минтранс России проект программы работ по приведению искусственных дорожных сооружений в нормативное состояние на 2019–2024 годы. В неё вошли 128 мостов. Также на 2019 год подготовлены предложения по проектированию 25 мостовых переходов, в том числе 15 мостовых переходов и путепроводов на автомобильной дороге Артём – Находка – порт Восточный, три мостовых перехода на автомобильной дороге Осиновка – Рудная Пристань, по одному – на дорогах Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, Сибирцево – Жариково – Комиссарово, Раздольное – Хасан, Михайловка – Турий Рог, Киевка – Преображение, Чернышевка – Новопокровка, Раковка – Гидроузел.

Комментариев - 0
Просмотров - 930

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru