18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Хорошая новость

Опубликовано в № 98 за 20 декабря 2018 года

В Ханкайской ЦРБ появится современная медтехника

Новое современное оборудование на сумму 500 миллионов рублей приобретут в больницы, поликлиники и диспансеры Приморья. Соответствующие сертификаты представителям 23 медицинских организаций, в том числе и Ханкайской ЦРБ, 12 декабря вручил глава региона Олег Кожемяко.


Олег Кожемяко вручил сертификат на приобретение медицинской техники и.о. главного врача Ханкайской ЦРБ Татьяне НовикНа средства сертификатов будет закуплено около 50 единиц различной современной медтехники. В их числе – 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, а также передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты, сообщает «Приморская газета».

– Мы делаем шаги по обеспечению лечебных учреждений диагностическим оборудованием для выявления заболеваний на ранних стадиях, – заявил Олег Кожемяко. – Важно, что пациенты теперь смогут проходить качественное обследование, а врачи – работать в комфортных условиях.

По словам Олега Кожемяко, модернизация коснётся всей сферы здравоохранения Приморья. Это касается кадровой политики, ремонта и строительства новых медучреждений, финансового обеспечения.

– Сейчас разрабатываются механизмы, связанные с базовыми окладами, увеличением норматива по ОМС. Преду­смотрим также систему поддержки фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, которые сами по себе из-за небольшого количества жителей, отсутствия врачей тянут до 30% от общего объёма ОМС. Мы не будем это перекладывать на ваши плечи, будем решать за счёт краевого бюджета, – обратился глава региона к врачам.

Напомним, вопрос обеспечения Ханкайской ЦРБ новым оборудованием – флюорографом, маммографом и переносным портативным УЗИ-аппаратом – обсуждался во время рабочей поездки Олега Кожемяко (тогда ещё врио губернатора) в наш район и был решён в предельно сжатые сроки.

Комментариев - 0
Просмотров - 1228

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru