25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 96 за 13 декабря 2018 года

Жуткая находка

Бездыханные тела двух коров в конце ноября обнаружили охотники в окрестностях села Мельгуновка. Рядом с погибшими животными находились разорванные мешки с селитрой. Этот химикат сельхозтоваропроизводители используют в качестве удобрения. Всё указывало на то, что рогатые отравились.


Туши погибших коров были обнаружены рядом с открытыми мешками с селитройНа следующий же день на место жуткой находки выехали представители администрации Ханкайского района совместно с полицией и специалистами ветеринарной службы.

Найти тех, кто оставил без присмотра опасные химикаты, оказалось не так просто. Выяснилось, что поля, неподалёку от которых были обнаружены погибшие животные, находятся в аренде у ООО «Агро-Дэсун Ханка». Но последние годы сельхозпредприятие не занималось их обработкой самостоятельно. Земля несколько раз передавалась в субаренду. Последним звеном в этой цепочке было ООО «Рыбхоз». Но и оно в посевной кампании 2018 года не участвовало. Как говорят аграрии, в этом году «земля отдыхала».

Тела погибших коров вместе с оставшимися удобрениями были вывезены на пустырь, где их сожгли. Останки захоронены.

Владельцы скота объявились довольно быстро. По их словам, коровы пропали ещё две недели назад. Хозяева, увидев в редакционном инстаграме публикацию о погибших животных, тут же сами связались с редакцией, чтобы узнать точное место, где были обнаружены животные.

– Мы искали коров две недели, – рассказала жительница села Мельгуновка Татьяна Уманец. – У нас шесть голов скота. Обычно все паслись в общем стаде. Но с наступлением холодов его перестали собирать, и мы стали выпускать коров за огород. В один из вечеров домой вернулись не все. Не было одной нашей коровы и телочки кумовьёв, которая в тот день паслась с нашими...

Владельцы погибших коров написали заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности лиц, причастных к гибели животных. В настоящее время ведётся разбирательство.

Комментариев - 0
Просмотров - 824

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru