26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 95 за 8 декабря 2018 года

Грядёт пора хлопушек и игрушек

Новый год уже не за горами, а это значит, что сейчас самое время задуматься о приобретении подарков своим родным и близким. Задача эта очень приятная, но в то же время важная и ответственная, ведь всем нам хочется, чтобы подарок действительно понравился.


Лина Баталова с дочкой Машей уже выбирают украшения для своей новогодней ёлкиВ местных магазинах ассортимент подарочной продукции очень широк. Здесь можно приобрести сувениры на любой вкус и кошелёк – от традиционных косметических наборов до расписных шкатулок, ароматических свечей, бижутерии и стеклянных ёлочных шаров ручной работы. Словом, глаза просто разбегаются от такого разнообразия. И хотя до праздников время ещё есть, ханкайцы уже сейчас начинают интересоваться новогодней атрибутикой, закупая искусственные ёлочки, яркие гирлянды, шары всех цветов и оттенков, механических Дедов Морозов и Снегурочек, карнавальные костюмы для детей.

Повышенным спросом у покупателей пользуются статуэтки, копилки и подсвечники в виде символа года, а также магнитики на холодильник, кружки и подставки под горячие блюда с изображением забавных поросят. Кстати, жители Поднебесной (именно эта страна является родиной восточного календаря) верят, что такие презенты-символы, установленные на самом видном и почётном месте в доме, принесут в семью счастье, удачу и благополучие.

Конечно, выбирать подарки нужно, учитывая возраст, предпочтения и интересы того или иного человека. При этом необходимо помнить, что Жёлтая Земляная Свинья славится своей рассудительностью, практичностью и бережливостью, так что приятные, но бесполезные сувениры у неё не в чести. Поэтому нужно отдавать предпочтение подаркам нужным и качественным, без излишнего пафоса и лоска.

К примеру, детям могут подойти развивающие и интерактивные игры, наборы для лепки и раскрашивания, девушкам – косметика, наборы для вышивания или мыловарения, юношам – технические новинки, людям среднего возраста пригодятся нужные в хозяйстве вещи, а пожилым можно подарить что-нибудь тёплое и уютное. В качестве подарка вполне подойдут также аксессуары, предназначенные для украшения интерьера. Но чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее прощупать почву, выяснив сокровенные желания своих друзей и родственников.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 821

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru