16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 94 за 6 декабря 2018 года

Сдали исторический тест

Жители Ханкайского района, как и всего Приморского края, 30 ноября стали участниками масштабного образовательного проекта «Тест по истории Отечества».

Для прохождения тестирования в городах и районах края было открыто 348 площадок, в работе которых приняли участие более 10 тысяч приморцев. Не стал исключением и Ханкайский район, где в этот день свою историческую грамотность проверили сотрудники и посетители библиотечно-музейного центра Ханкайского района, учителя и учащиеся Камень-Рыболовских школ №3 и №2, Астраханской, Октябрьской, Ильинской, Новоселищенской, Мельгуновской и Новокачалинской школ, несколько студентов Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

Участникам акции было предложено ответить на предложенные вопросы за сорок минут. Задания теста были направлены не только на проверку знаний по истории страны, но и содержали вопросы, касающиеся Конституции РФ, так как в этом году важнейший для всей страны документ отмечает своё 25-летие.

Напомним, что это тестирование было организовано молодёжным парламентом при Государственной думе РФ в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». Начиная с 2015 года состоялось шесть таких тестов, которые охватили свыше миллиона человек из более сорока стран мира.

Комментариев - 0
Просмотров - 847

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru