19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Законопроект

Опубликовано в № 89 за 17 ноября 2018 года

В Приморье одобрили льготы по транспортному налогу

Проект краевого закона «О транспортном налоге» рассмотрели депутаты Законодательного собрания Приморья. Согласно предлагаемым поправкам, от транспортного налога могут освободить такие категории граждан, как многодетные семьи и «дети войны».

Так, льготу по оплате транспортного налога сможет получить один из родителей в многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, сообщает пресс-служба краевой администрации. Также на льготу могут претендовать приёмные родители в многодетной семье, усыновители, опекуны и попечители. Льгота будет предоставляться на один легковой или грузовой автомобиль с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или один автобус с мощностью двигателя не свыше 200 лошадиных сил.

Вторая категория льготников по этому законопроекту – «дети войны». Они могут получить льготу на один легковой или грузовой автомобиль с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или один мотоцикл (мотороллер).

Также была рассмотрена поправка, которая уточняет срок действия закона: он будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Ранее предлагалось, что его действие будет на период с 1 января 2019 года.

Во втором и третьем чтении этот законопроект депутаты рассмотрят на ноябрьской сессии.

Комментариев - 0
Просмотров - 874

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru