24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 80 за 18 октября 2018 года

Сельская школа отметила юбилей

Когда в стране отмечался День учителя, во Владимиро-Петровской школе состоялся двойной праздник. В этот день в актовом зале не было пустого места, потому что школа праздновала свой 45-летний юбилей.


Ветераны педагогического труда В.А. Шовкопляс, Н.М. Шикунова, Е.Н. Парамзина, Л.П. Завьялова и О.И. Чернышова поздравили школу с 45-летиемНа праздник пришли ученики, бывшие выпускники, ветераны педагогического труда, приглашённые гости и, конечно же, учителя.

Под звуки фанфар на празднично украшенную сцену вышли ведущие и пригласили всех присутствующих в зале совершить путешествие из прошлого в настоящее по волнам школьной жизни. Перелистывая фотографии на экране, вспомнили, как всё начиналось. Ровно 45 лет назад школа распахнула свои двери перед первыми учениками, и строители вручили символический ключ от храма знаний её первому директору Дмитрию Андреевичу Малюкову. За эти годы у штурвала школьного корабля стояли 14 директоров, школе приходилось переживать нелёгкие времена, но она выстояла и выпустила в большую жизнь немало славных людей, которые стали врачами, учителями, военными, инженерами, юристами, спортсменами, бизнесменами и представителями других профессий.

Со словами поздравлений на сцену выходили исполняющая обязанности главы Ханкайского района Анжела Бурая, депутат районной думы Сергей Попов, директор сельского дома культуры Юлия Кирпичникова, лидер общественно-спортивной организации «Ханкайский патриот» Юрий Капитонов.

Музыкальный подарок подготовили малыши из детского сада, которые совсем скоро придут на смену тем, кто закончит школу. А заведующая детским садом Татьяна Колесникова вручила картину, сделанную руками своих воспитанников.

В этот день благодарственные письма вручили ветеранам педагогического труда Ольге Ивановне Чернышовой, Наталье Михайловне Шикуновой, Валентине Васильевне Зиминой, Елене Николаевне Парамзиной, Наталье Георгиевне Макаровой, Валентине Ивановне Шевченко, Антонине Кузьминичне Нестеровой, Людмиле Павловне Завьяловой, Вере Анатольевне Шовкопляс, Валентине Васильевне Геворкян, Галине Павловне Гапон, Юрию Михайловичу Македонову.

Школа – это не только учителя, ученики, но и те, кто создаёт в ней доброжелательную атмосферу, красоту и уют,– технические работники, библиотекарь, повара, секретарь. Они долгие годы работали здесь и отдали работе большую часть своей жизни. На празднике не забыли и тех, кто не дожил до этого юбилея. Всех помнит школа, для всех в её сердце есть место.

Ученики порадовали гостей песнями о школьной жизни, зажигательным танцем и шуточной сценкой «В помощь дорогому учителю». И в завершение праздника коллектив работников школы исполнил песню о том, что школа никогда не прощается с нами, она нам просто говорит: «До свидания!».

Ольга Петько, внешт. корр.

Комментариев - 0
Просмотров - 839

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru