24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ярмарка

Опубликовано в № 77 за 6 октября 2018 года

Торговля шла бойко и весело

Ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Дары Приханковья» вновь порадовала ханкайцев изобилием натуральной продукции.


В прошлую субботу на площади перед Центральным домом культуры было многолюдно и шумно – продавцы на все лады расхваливали выставленный на прилавках товар, а покупатели, не спеша прогуливаясь между торговыми рядами, сравнивали цены с магазинными. Между прочим, многие так и не решились расстаться со своими кровными, объясняя это тем, что в этом году ярмарочные цены «кусались» как никогда.

Площадь перед Центральным домом культуры была под завязку заполнена товарамиТем не менее, товары от местных сельхозтоваропроизводителей всё же нашли своих покупателей – люди охотно разбирали продукцию, выращенную на ханкайских полях и частных огородах, а также саженцы, лекарственные дикоросы, мёд и продукты пчеловодства.

Вот только сориентироваться в ассортименте выставленных товаров оказалось не так-то просто, ведь наиболее выгодные для торговли позиции вновь, как и в прошлом году, заняли прилавки с одеждой и обувью. Даже не заняли, а, скорее, завоевали, прибыв на площадь ранним утром, ещё до крика первых петухов. Так что представителей местных хозяйств покупателям пришлось искать в стороне от бойкой торговли, на обочине дороги.

Покупатели охотно разбирали гречишный и цветочный мёдНа нынешней ярмарке свои товары и огородную продукцию представили 30 предприятий, индивидуальных предпринимателей и частных лиц. Ассортимент товаров получился разнообразным. Здесь можно было приобрести семенной картофель, тугие кочаны капусты, домашнюю консервацию, свежую зелень, лечебные дикоросы, рассаду, луковицы цветов и саженцы деревьев, парное мясо, рыбу и морепродукты, торты и пирожные, а также рукодельные шедевры.

Полезные дикоросы позволят ханкайцам укрепить иммунитет перед сезоном холодовВ рейтинге самых востребованных товаров, как всегда, оказалась рыбная продукция от индивидуального предпринимателя Алексея Мороз. Ханкайцы буквально сметали с прилавков мороженую, вяленую, копчёную и свежую рыбу, нахваливая и ассортимент, и «божеские» цены. С большой охотой покупатели разбирали калину, шиповник, лимонник и мёд. Оно и понятно, ведь впереди сезон холодов, а это значит, что сейчас самое время укрепить свой иммунитет витаминами и полезными микроэлементами. И вкусно, и полезно! Да и трудно было равнодушно пройти мимо корзин с сочными ягодами и янтарных баночек с мёдом, блестевших на солнце подобно золотым слиткам.

Многие ханкайцы привезли на ярмарку продукцию, выращенную на своих огородахНе меньший ажиотаж кипел у прилавков с кондитерскими изделиями. Как и всегда, индивидуальные предприниматели Екатерина Александрова и Артурик Маргарян представили покупателям разнообразный ассортимент сладостей – торты, пирожные, вафли, рогалики, бисквиты, рулеты, печенье, мармелад.

На ярмарке можно было купить свежее парное мясоПомимо ханкайцев, на ярмарку съехались и гости из других районов. Например, настоящим сюрпризом для местных покупателей стало присутствие здесь представителей плодово-ягодного питомника из Партизанска, которые привезли на продажу саженцы. Наиболее впечатляющий эффект на ханкайцев произвели пушистые голубые ели, поэтому и раскупали их очень активно, особо не раздумывая. Ну ещё бы – каждая из этих симпатичных маленьких ёлочек способна украсить любой приусадебный участок.

В рейтинге самых востребованных у покупателей товаров оказалась рыбная продукцияПо славной ярмарочной традиции на «Дарах Приханковья» поощряли тех сельхозтоваропроизводителей, которые из года в год участвуют в этом празднике урожая, представляя вниманию покупателей плоды своего труда. Благодарностями администрации района были награждены Владимир Харлампьев, Забит Азизов, Светлана Скурихина и Ирина Синченко, Екатерина Александрова, Алексей Мороз, Анатолий Мохонь, Иван Кривченко, а также организации – «Сатурн-2», «Рыбхоз», «Сладкий рай». Кроме того, каждый из награждаемых получил в подарок сладкий пирог.

Праздничный тон ярмарке задавали выступления творческих коллективов района, как детских, так и взрослых. Со сцены звучали задорные народные песни, под которые торговля шла очень бойко и весело. Поэтому и расходиться люди не спешили: одни задержались, чтобы посмотреть концерт, другие – чтобы поучаствовать в беспроигрышной лотерее, а третьи стремились напоследок выторговать со скидкой приглянувшийся им товар. Словом, скучно на ярмарке не было никому!

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1425

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru