26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День пожилого
человека

Опубликовано в № 75 за 29 сентября 2018 года

Тепло детских рук – в подарок пожилым

Четвероклассники Астраханской школы на одном из уроков технологии творили необычные поделки. Это были открытки для одиноких пенсионеров, проживающих в Ханкайском районе.


В канун Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в районе прошла акция «Из детских рук – частичку теплоты». По словам заведующей отделением социального обслуживания на дому по Ханкайскому району Ольги Бондаревой, эта акция проводится уже несколько лет подряд. Ежегодно учащимся начальных классов Астраханской школы и воспитанникам Первомайского социально-реабилитационного центра предлагают поделиться частичкой тепла своих рук с одинокими пенсионерами. Ребята пишут письма, готовят сувениры, открытки и рисунки.

– Мероприятие стало хорошим поводом выразить благодарность пожилым людям за их вклад в становление нашей страны и воспитание подрастающего поколения, – говорит Ольга Семёновна. – Важно показать, что и сегодня бабушки и дедушки нужны не только своим близким, но и всему обществу. К сожалению, из 216 пенсионеров, которых мы обслуживаем, почти половина – одиноко проживающие. У некоторых есть дети, родственники, но зачастую живут они за пределами района или края. Хочется, чтобы в этот праздник ни один пенсионер не был обделён вниманием и получил свою порцию внимания и добрых слов. Вручение писем и подарков станет для них приятным сюрпризом, который скрасит однообразные будни.

– Ребята с особенным энтузиазмом отнеслись к заданию нашего урока технологии, – комментирует учитель начальных классов Астраханской школы Наталья Анатольевна Нагорная. – Они кропотливо вырезали детали своей будущей открытки, аккуратно и старательно приклеивали их на бумагу. Было видно, что для детей эти работы – особенные. Были у нас и такие ребята, кто делал открытку, а то и не одну, дома и приносил в школу, чтобы передать их пенсионерам.

Вчера, 28 сентября, сотрудники социального обслуживания на дому по Ханкайскому району провели праздничный огонёк, на который пригласили своих подопечных и работников, которые находятся на заслуженном отдыхе. Для главных героев праздника была подготовлена развлекательная программа с песнями, играми и конкурсами. Их угостили чаем со сладостями от спонсоров. А переданные в ходе мероприятия детские открытки не оставили равнодушным ни одного из пенсионеров, ведь тепло детских рук бесценно.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 846

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru