19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 71 за 15 сентября 2018 года

Школы ждут молодых педагогов

С начала нового учебного года в рамках проекта «Учитель для Приморья» в школах края будут проходить практику молодые специалисты.

Этот проект был запущен администрацией Приморского края при поддержке руководства Дальневосточного федерального университета. Ещё весной, впервые за много лет, 250 студентов педагогических вузов прошли практику в приморских школах, в том числе в самых отдалённых рай­онах края – Красноармейском, Пожарском и Тернейском.

Длительные педагогические стажировки ждут студентов и в новом учебном году. В рамках этого проекта в Троицкой школе пройдёт практику будущий учитель начальных классов Татьяна Площадная, уроженка Ханкайского района.

– Цель проекта – решить проблему нехватки педагогических кадров в сельской местности, сформировать у стажёров интерес к избранной ими специальности. Как показывает практический опыт, этого достичь намного легче при полном погружении студента в рабочую атмосферу, – комментирует начальник управления образования Ханкайского района Андрей Гурулев. – Так что наш будущий педагог на протяжении трёх месяцев будет самостоятельно вести уроки, посещать занятия своих более опытных коллег и вместе с наставниками готовить методические материалы.

Комментариев - 1
Просмотров - 1044

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Виктория (2018-09-15 в 8:36)

С таким отношением к учителям и "старенькие" разбегутся!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru