25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 66 за 30 августа 2018 года

На старых покрышках поставили крест

Отработанные автомобильные покрышки теперь запрещено использовать в качестве клумб или устанавливать на детских площадках во Владивостоке.

Из чего теперь жители краевой столицы будут делать клумбы, ограждения и прочие «малые архитектурные формы»?Об этом говорится в новых правилах благоустройства, разработанных по поручению главы города Виталия Веркеенко. Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, ссылаясь на пояснения отдела экологической безопасности, согласно федеральному классификатору отходов производства и потребления, отработанные покрышки относятся к 4-му классу опасности. Это обусловлено, с одной стороны, токсическими свойствами материалов, из которых изготовлены покрышки, с другой – свойствами большого количества химических веществ, выделяемых в окружающую среду во время их разложения. При ненадлежащем обращении шины достаточно сильно загрязняют воду, воздух и почву. В наибольших количествах выделяются продукты разложения каучуков (мономеры), реакционные и токсичные химические соединения (ароматические углеводороды — бензол, ксилол, стирол, толуол), предшественники канцерогенов (алифатические амины), канцерогены (сероуглерод, формальдегид, фенолы). В воздух также поступают соединения хлора, серы и азота, оксиды металлов.

При этом незаконный сброс изношенных шин во Владивостоке (и не только) по-прежнему имеет место, нанося огромный урон окружающей среде.

В соответствии с требованиями новых правил благоустройства, отработанные автошины подлежат обязательной утилизации. Использовать их для благоустройства и в качестве малых архитектурных форм, а также складировать на городской территории вне специально отведенных для этих целей местах недопустимо.

Нарушителям правил теперь грозит штраф: для граждан – до 5 тысяч, для должностных лиц – до 50 тысяч, для юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Комментариев - 1
Просмотров - 840

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Степан (2018-08-31 в 13:10)

Как всегда, нового ничего не предложили, а хорошую придумку людей запретили.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru