19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилейная дата

Опубликовано в № 64 за 23 августа 2018 года

Забота и доброта пройдут через года

Мельгуновский дом-интернат для престарелых и инвалидов 10 августа отметил свой 25-летний юбилей.

Гости праздника пожелали дому-интернату процветанияТоржественная атмосфера, витающая в воздухе, гирлянды разноцветных шаров – всё это настраивало жителей дома-интерната и гостей, пришедших их поздравить со знаменательной датой, на праздничный лад. И недаром, ведь за эти годы было сделано многое – произошло становление учреждения, сложился дружный коллектив из 22 сотрудников, наработан немалый опыт. Здесь проживают, найдя истинно человеческую поддержку и внимание 45 пожилых людей и инвалидов, утративших способность к самообслуживанию.

Началось мероприятие с торжественной части. Сотрудников, постояльцев и всех гостей праздника тепло приветствовал директор хорольского дома-интерната для престарелых и инвалидов Александр Митяев. Он поздравил всех с юбилеем, адресовав искренние слова благодарности всем работникам Мельгуновского дома-интерната за такой сложный, но нужный труд.

Сотрудники Мельгуновского дома-интерната исполнили «юбилейную» песнюС поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями новых побед, удач, здоровья и большого счастья к присутствующим обратились гости праздника – врио главы Ханкайского района Анжела Бурая, председатель думы района Елена Литовченко, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука и депутатов Заксобрания Приморского края С. Кузьменко и Э. Цоя Владимир Квитченко, депутат муниципального комитета Камень-Рыболовского поселения Антонина Лисовицкая, начальник отдела по Ханкайскому району департамента труда и социального развития Приморья Тамара Костенко, председатель Ханкайского районного общества инвалидов Галина Халаимова, начальник отдела департамента труда и соцразвития Ольга Якунина, председатель районного общества ветеранов Ольга Быкова и председатель совета ветеранов с. Мельгуновка Наде­жда Бесклейная. Гости вручили сотрудникам дома-интерната почётные грамоты и благодарности, а также подарки для учреждения.

Праздничную атмосферу работникам дома-интерната помог создать коллектив вокальной группы «Славяночка» в составе Лидии Песочниковой, Татьяны Ширманкиной, Надежды Павловской, Марины Стаценко. Они провели торжественную часть праздника и исполнили музыкальные номера. Не остались в стороне и сотрудники дома-интерната, которые подготовили замечательную юбилейную песню.

Во время торжественной части вспомнили всех, чья жизнь так или иначе была связана с домом-интернатом, его созданием и развитием, а также тех, кто сейчас оказывает этому учреждению всяческую поддержку.

Для всех сотрудников дома-интерната этот праздник свидетельствовал о значимости их труда. Много сил было вложено для того, чтобы учреждение стало таким, каким является сегодня. Здесь работают опытные специалисты, неравнодушные к проблемам пожилых людей и инвалидов. Невозможно не отметить чистоту и уют, царящие не только в здании дома-интерната, но и на прилегающей к нему территории. Ухоженные деревья, удобные лавочки – всё это располагает к спокойному отдыху.

Время идёт, сменяются жители дома-интерната, но неизменными остаются искренность и доброта человеческой души, забота и уверенность в том, что каждый человек – это главная ценность.

Элеонора ЖМУРЕНКО, директор дома культуры с. Мельгуновка

Комментариев - 1
Просмотров - 996

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Степан (2018-08-24 в 20:12)

Не дай Бог туда попасть.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru