20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вечер отдыха

Опубликовано в № 64 за 23 августа 2018 года

Как-то летним вечерком

В центральном парке Камень-Рыболова на прошлой неделе уже во второй раз прошёл летний вечер отдыха для тех, кому за 50. Для «возрастных» ханкайцев была подготовлена развлекательная программа с песнями танцами и викториной.

Напомним, танцевальные вечера для представителей элегантного возраста проводятся во всех уголках Приморья. Главная цель этого проекта – создание условий для активного и здорового долголетия пенсионеров Приморского края, в рамках которого предусмотрено развитие клубов для старшего поколения на базе муниципальных учреждений культуры и спорта, медицинских организаций, а также ряд мероприятий и акций.

Вечера отдыха в парке – хорошая возможность пообщатьсяКак правило, каждый такой вечер имеет свою направленность и тематику – песенный, танцевальный, литературный или же ориентированный на праздничную дату или какое-то событие. На этот раз основной темой вечера стало рукоделие. Ведь у многих представителей старшего поколения есть творческое хобби – вязание, пленение, вышивание, резьба по дереву, художественная ковка и так далее. Вечер в парке стал для таких людей отличным поводом встретиться, поделиться опытом и обсудить творческие идеи.

КСТАТИ
По словам главы Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова, в следующем году планируется обустроить в центральном парке специальную площадку для проведения различных мероприятий. Там появятся сцена, небольшой танцпол и скамейки. Место для будущей стройки уже определено.
Организаторы вечера провели небольшую викторину, в которой предложили гостям вечера ответить на некоторые каверзные вопросы на тему искусства, а также рассказали о современных направлениях хэндмэйда, которые пользуются популярностью в нашей стране. Среди них вайрворк – техника плетения из проволоки, аэрография – техника изобразительного искусства, канзаши – украшения для волос, скрапбукинг – вид рукоделия по изготовлению альбомов для хранения фото и различных предметов.

Хорошее настроение вечера создавали своим пением народный хор «Ветеран», а также юные вокалисты Офелия Товмасян, Дарья Смолева и Сати Шутова. Многие участники вечера не смогли удержаться от соблазна пуститься в пляс под зажигательные песни.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Валентина Басировна Куриленко (с. Камень-Рыболов):
– Я считаю, что подобные вечера нужно проводить в районе регулярно, хотя бы раза два в месяц. Мы с подругами были на первом вечере, пришли и сегодня. Такая приятная атмосфера, люди с удовольствием танцуют. Ещё бы танцпол для удобства! Такие мероприятия – отличная возможность встретиться, пообщаться. Сейчас сидим, вспоминаем, как проходила наша молодость. Как проводили вечера на летней танцплощадке, которая была на месте детской школы искусств и как любили качаться на качелях в старом парке…

Валентина Григорьевна Миненко (г. Ангарск):
– Почти пятьдесят лет назад я переехала из Камень-Рыболова в Иркутскую область, но с тех пор регулярно приезжаю сюда к родным. Приятно наблюдать за тем, как развивается и преображается родное село. Мне очень нравится новый сквер, с удовольствием гуляю в парке. Здорово, что здесь проводятся такие интересные и полезные мероприятия. Подобные вечера отдыха для пенсионеров есть и в нашем городе. Кстати, одна моя 65-летняя подруга недавно вышла замуж. А со своим супругом она познакомилась именно на таком вечере!

Комментариев - 0
Просмотров - 1281

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru