19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 58 за 2 августа 2018 года

Получили соревновательный опыт

«Действуй, двигайся, пытайся – всё ты сможешь, только не сдавайся!» – под этим девизом в Уссурийске проходила Спартакиада пенсионеров Приморского края, в которой приняли участие и ханкайцы.

Ханкаец Николай Остапенко (справа) принял участие в шахматном турниреМероприятие проводилось краевым департаментом физической культуры и спорта и региональным отделением Союза пенсионеров России. В течение трёх дней, с 19 по 22 июля, 155 спортсменов со всех уголков Приморья демонстрировали свою физическую подготовку, состязаясь в пулевой стрельбе, лёгкой атлетике, плавании, шахматах, настольном теннисе, дартсе и комбинированной эстафете. Каждая из 19 команд стремилась к победе. Несмотря на почтенный возраст, участники устанавливали личные рекорды по скорости и ловкости, делая всё возможное и невозможное, чтобы обойти соперников.

В составе ханкайской команды выступали На­дежда Гоменюк, Тать­яна Лукьянович, Татьяна Макарчук, Татьяна Харькова, Клавдия Колобаева, Александр Костюк, Николай Остапенко, Николай Барабаш и Юрий Жиляев. Ханкайцы пробовали свои силы практически во всех представленных видах спорта, показывая далеко не последние результаты.

Так, в соревнованиях по пулевой стрельбе Юрий Жиляев завоевал пятое место из 22-х, а Татьяна Макарчук достигла золотой середины, показав двенадцатый результат. В плавании Юрий Жиляев занял шестое место, а Татьяна Лукьянович – девятое (из 22-х).

Спортивный азарт охватил всех участников, так что борьба за призовые места получилась нешуточной. В результате соревнований первое общекомандное место заняли представители Спасска-Дальнего, второе место досталось команде из Владивостока, а не третьем месте в турнирной таблице расположились пенсионеры из Арсеньева. В личном первенстве призовые места распределились между спортсменами из Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Черниговского и Кировского районов.

Кроме того, специальным призом Приморского регионального отделения общероссийской организации «Союз пенсионеров России» была награждена ханкайская шахматистка Клавдия Фёдоровна Колобаева, которая являлась самой пожилой участницей спартакиады. В этом году ей исполнился 81 год.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Спорткомитет благодарит администрацию района за предоставленный транспорт, а администрацию Камень-Рыболовского поселения – за финансовую поддержку команды.
Победители и призёры получили грамоты и медали, а команды – кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края. Кстати, победители в личном первенстве в составе сборной Приморья будут защищать честь региона на Всероссийских финальных играх, которые пройдут в Новосибирске в конце августа.

– Наш район участвовал в спартакиаде в первый раз, и хотя весомых результатов мы не достигли, команда получила бесценный соревновательный опыт, который пригодится в следующем году, – делится впечатлениями председатель спорткомитета района, капитан ханкайской команды Юрий Жиляев. – Участники, оценив подготовку и возможности других команд, настроены на усиленные тренировки и, конечно же, на победу в следующей спартакиаде. Кроме того, мы планируем провести районный этап соревнований среди спортивных пенсионеров, чтобы выявить среди них лучших.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1082

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru