19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Поселение:
вопросы каждого дня

Опубликовано в № 54 за 19 июля 2018 года

Коровы, мусор, ЖКХ – проблемы те же, что всегда

Именно эти темы стали наиболее обсуждаемыми во время встречи главы Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова и прокурора Ханкайского района Владимира Прихожденко с жителями села Новоселище.

Глава Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрий Петров и прокурор Ханкайского района Владимир Прихожденко взяли на заметку вопросы сельчанЕщё до приезда представителей власти местные жители собрались у местного клуба, чтобы обсудить вопросы, которые хотели бы озвучить. Как оказалось, одна из самых масштабных и актуальных проблем – бродячий скот. А точнее, недобросовестные хозяева, которые не осуществляют должного присмотра за своими животными. В селе налажен организованный выпас скота. Рано утром владельцы выгоняют коров в стадо, но вот встречать их вечером спешат почему-то не все.

– Спасу нет от этих коров, – пожаловалась главе поселения одна из местных жительниц. – Каждый вечер одно и тоже! Добросовестные хозяева встречают свой скот из стада и провожают домой, а голов десять, как минимум, отправляются путешествовать по селу, уничтожая всё на своем пути. Стадион, клумбы, огороды, улицы – всё испорчено и загажено. А ведь люди стараются хоть как-то облагородить территорию вокруг. Обидно за наш труд!

Дмитрий Петров посоветовал жителям написать по этому поводу заявление в полицию. И отметил, что проблема бродячего скота актуальна для всего района. Поэтому административная комиссия регулярно проводит рейды, выявляет хозяев бродячих животных и штрафует их.

Не менее актуальной темой для обсуждения в ходе встречи оказалась проблема мусора. К сожалению, многие жители Новоселища не считают нужным заключать договоры на вывоз отходов и организуют свалки неподалёку от жилых домов. Глава поселения сообщил сельчанам о новой системе сбора и утилизации мусора на территории всего района, которым будет заниматься единый оператор. Главное преимущество нововведения в том, что организация будет обязана заключить договоры с жильцами не только много­квартирных домов, но и частного сектора. То есть платить за мусор будут все. В настоящее время администрация поселения готовит необходимые документы и определяет площадки для сбора твёрдых бытовых отходов.

В ходе встречи прозвучали упрёки в адрес сотрудников жилищно-коммунальной сферы, многие недовольны качеством оказываемых ими услуг. Так, жильцы единственного в селе много­квартирного дома пожаловались на то, что крыша постоянно течёт, а в подвале регулярно скапливаются канализационные стоки. Жители частного сектора просили помощи в решении вопросов водоснабжения и водоотведения, так как некоторые уличные колонки находятся в аварийном состоянии, зачастую к ним сложно подойти. А канализационные колодцы то и дело «выходят из берегов», источая по селу неприятный запах.

Многие вопросы, заданные сельчанами в ходе встречи, были взяты представителями власти на заметку. По жалобам, изложенным в письменных заявлениях, сотрудники прокуратуры проведут соответствующие проверки. По окончании официального приёма жители села воспользовались возможностью обсудить с главой поселения и прокурором частные вопросы в ходе личной беседы.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 937

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru