19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Торжественное
собрание

Опубликовано в № 52 за 12 июля 2018 года

Ханкайцев наградили за труд и подвиги

Более 50 ханкайцев были награждены почётными грамотами и благодарностями в ходе торжественного собрания, посвящённого 92-й годовщине образования Ханкайского района. Среди них педагоги, медики, полицейские, пожарные, активисты-общественники, индивидуальные предприниматели, специалисты муниципальных учреждений, работники сельскохозяйственной сферы – благодаря их труду и активной жизненной позиции район живёт и процветает.

Глава района Владимир Мищенко вручил благодарственное письмо Анатолию Фоменко из Новониколаевки, который не раз добровольно принимал участие в поисковых операциях на озере Ханка и лично спас несколько человекВ минувшую пятницу в Центральном доме культуры собрались жители и гости района, представители краевой и районной администрации, Законодательного собрания Приморского края, главы сельских поселений, депутаты думы Ханкайского района и муниципальных комитетов сельских поселений, представители муниципальных образований Приморского края, представители политических партий и общественных объединений.

– Наша малая Родина является небольшой, но очень достойной частичкой огромной страны и Приморского края, – напомнил глава Ханкайского района Владимир Мищенко. – Мы никогда не были первыми среди муниципалитетов, но не были и последними. Ханкайский район уверенно держится в «золотой десятке». Нам есть что показать и есть кем гордиться. Все заслуги района – это в первую очередь результат работы всех тех, кто здесь живёт и трудится. Спасибо огромное всем вам за это! Желаю Ханкайскому району развития, процветания, а его жителям – благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Председатель Думы Ханкайского муниципального района Елена Литовченко объявила, что решением районной думы председателю совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Ольге Васильевне Быковой присвоено звание «Почётный гражданин Ханкайского района»– Наш район развивается, живёт полноценной жизнью, – отметила председатель районной думы Елена Литовченко. – Только за последний год во всех поселениях произошло немало перемен. Например, на стадионе «Урожай» появилась новая спортивная площадка, в Ильинке оборудовали каток. В Майском местная ребятня играет на новой детской площадке, а в Камень-Рыболове люди с удовольствием отдыхают и фотографируются в обновлённом центральном сквере. Радовали своими достижениями и ханкайцы, которые выступали за честь района на различных мероприятиях. Так, уроженка Камень-Рыболова Анна Иванова за участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России» получила сертификат на один миллион рублей, предназначенный для получения образования. Воспитанники тренера Валерия Никитенко стали золотыми и серебряными призёрами в первенстве Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою. Юные ханкайские волейболисты завоевали «золото» и «бронзу» на краевом турнире в Уссурийске. Развивается район и в культурном плане – за прошедший год нас неоднократно радовали своими выступлениями артисты краевых театров и творческих коллективов. Идут дела в гору и в сфере сельского хозяйства, в 2018 году общая посевная площадь возросла на десять тысяч гектаров.

Владимир Квитченко, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука, вручил благодарственное письмо Людмиле Степановне Мерзляковой – ханкайскому краеведу, члену Русского географического общества, члену первичной ветеранской организации с. АстраханкаС поздравлениями в адрес ханкайцев обратились почётные гости – заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Евгения Зотова Андрей Федчун. К их тёплым словам присоединились главы и представители админи­страций Хорольского, Пограничного и Октябрьского районов, которые отметили, что на протяжении многих лет районы сохраняют дружественные отношения и постоянное взаимодействие в политической, культурной и спортивной жизни.

Замначальника пенсионного фонда по Ханкайскому району Елена Демьяненко вручила сертификат на материнский капитал семье Азнабаевых из Камень-РыболоваЗамначальника управления пенсионного фонда по Ханкайскому району Елена Демьяненко в торжественной обстановке вручила государственный сертификат на материнский капитал семье Екатерины и Марселя Азнабаевых из Камень-Рыболова, воспитывающих двоих детей.

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности начальник отдела ЗАГС Эльвира Семененко и настоятель храма Святого Алексия человека Божьего отец Сергий поздравили супружеские пары с внушительным стажем и тех, кто только стоит на пороге семейной жизни. Настоятель храма отец Сергий передал памятные подарки семьям Петра Степановича и Тамары Александровны Алещенко из Новоселища и Владимира Петровича и Валентины Иосифовны Янголь из Астраханки, которые были удостоены медалей «За любовь и верность»Медали «За любовь и верность» они вручили семьям Петра Степановича и Тамары Александровны Алещенко из Новоселища, которые вместе уже 52 года, а также астраханцам Владимиру Петровичу и Валентине Иосифовне Янголь – их семейный стаж составляет 41 год. Фёдора Ивановича и Надежду Александровну Паскаловых поздравили с золотой свадьбой, а молодожёнов Вячеслава Кормакова-Хомайко и Наталию Цветкову – со вступлением в законный брак.

В честь празднования Дня района поздравления и памятный подарок были переданы ханкайской долгожительнице Валентине Сергеевне Ильяшенко из Астраханки, которая 21 августа отметит свой вековой юбилей. Также памятный подарок от главы района получит малыш, который накануне праздничных мероприятий родился у Екатерины Валгиной из Камень-Рыболова.

После торжественной церемонии собравшихся в зале ждали яркие вокальные и танцевальные номера, подготовленные местными и приезжими артистами – участниками фестиваля «Ханкайские зори».

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1378

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru