19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 49 за 30 июня 2018 года

«Заветное желание» ханкайского школьника

Семиклассник Дима Базаров из Троицкой школы получил второе место за участие в одной из номинаций конкурса творческих работ «Открытие». Торжественная церемония награждения состоялась на форуме молодых журналистов и блогеров, который проходил в рамках Дальневосточного медиасаммита в начале июня.

Ханкайский школьник Дмитрий Базаров завоевал второе место в номинации «Заветное желание» творческого конкурса на форуме молодых журналистовМы уже писали о том, что троицкие школьники приняли участие в мастер-классах, которые в конце мая прошли в Камень-Рыболове в рамках проекта Teen Media. Руководитель медиацентра Владивостокского президентского кадетского училища Мария Чевычелова и известная телерадиоведущая Оксана Якуш познакомили ханкайских и хорольских ребят с азами журналистской профессии, научили их брать интервью в прямом эфире и создавать небольшие телесюжеты. И, конечно же, вдохновлённые журналистской романтикой школьники не упустили возможности посетить и Дальневосточный медиасаммит, тем более что организаторы предоставили им пригласительные билеты. Но каково же было удивление ребят, когда на церемонии награждения участников конкурса «Открытие» одного из них пригласили на сцену!

Всего на конкурс поступило более 200 работ со всего Приморья – ребята прислали авторские видеоролики, фотографии, печатные работы, а также проектные идеи. Большой популярностью у детей пользовался конкурс видеопроектов «Отражение», в который входили такие номинации, как «Авторский сюжет», «Документальный фильм», «Проморолик», «Социальная реклама» и «Учебный фильм».

Работы участников оценивали члены жюри, среди которых – преподаватель высшей школы телевидения Павел Ушанов, заслуженный работник культуры РФ Борис Шварц, председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор Суханов, а также директор Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергей Булах.

Ханкайский участник Дима Базаров представил проект по созданию анимационного мультфильма о легендах Приморского края, завоевав второе место в номинации «Заветное желание». Помогли ему реализовать этот проект учитель русского языка и литературы Татьяна Викторовна Тимофеева, а также школьные товарищи, которые мечтают связать своё будущее с журналистикой.

Напомним, что форум молодых журналистов и блогеров, организаторами которого выступили Приморское отделение Союза журналистов и департамент по делам молодёжи Приморья, проходил в кампусе Дальневосточного федерального университета. В течение двух дней ребята со всего края посещали лекции и практические мастер-классы по медиаобразованию, знакомились с федеральными экспертами и приобретали навыки в написании текстов и введении социальных сетей.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1088

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru