20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Трудоустройство

Опубликовано в № 49 за 30 июня 2018 года

Рабочие специальности – на волне спроса

Для выпускников Ханкайского филиала Уссурийского агропомышленного колледжа, с целью предупреждения безработицы среди молодых специалистов, была организована традиционная ярмарка вакансий.

Директор филиала Уссурийского агропромышленного колледжа Анна Подгорная и директор районного центра занятости населения Ольга Стародубенко дали напутствие выпускникам – не сдаваться на пути к намеченной целиДиректор районного центра занятости населения Ольга Стародубенко рассказала студентам о структуре возглавляемого ею учреждения и предоставляемых услугах по содействию в трудоустройстве, а также продемонстрировала учащимся видеоролики о современной ситуации на рынке труда.

– Зачастую молодые специалисты, при устройстве на работу, показывают работодателю свои амбиции, требуя высокую заработную плату, – отметила Ольга Стародубенко. – При этом они забывают, что диплом – ещё не показатель профессиональной компетентности. Ведь для того чтобы получать хорошую зарплату, нужно качественно выполнять свою работу. Неоднократно были случаи, когда молодые люди, которых мы пытались трудоустроить, поработав всего один день, вдруг резко сознавали, что работа им не подходит и удалялись «по английски», не сказав работодателю ни слова. Правильнее идти другим путём – не бояться работы и зарекомендовать себя человеком ответственным, исполнительным, способным осваивать новые знания и умения.

Выпускники почерпнули для себя много полезной информации, узнав о требованиях, которые будущие работодатели предъявляют к молодым специалистам и профессиях, пользующихся наибольшим спросом на краевом рынке труда и в Ханкайском районе. В настоящее время работодатели края нуждаются в представителях рабочих специальностей – газоэлектросварщиках, судоремонтниках, столярах, плотниках, кровельщиках, трактористах, механизаторах, поварах, парикмахерах, мастерах маникюра и продавцах. А вот счастливым обладателям дипломов о высшем образовании приходится конкурировать друг с другом – зачастую на одну вакансию претендуют несколько соискателей. Также студенты узнали, что у них есть возможность получить дополнительную профессию, пройдя бесплатное обучение в городах Приморского края.

В заключение директор Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа Анна Подгорная дала напутствие своим студентам, посоветовав им не сдаваться на пути к намеченной цели:

– Многое зависит от первого впечатления, которое вы произведёте на работодателя. И даже в случае отказа важно не опускать руки, и продолжать искать работу. Ведь только при желании и стремлении можно добиться результата.

МЕЖДУ ТЕМ
Социологи предполагают, что скоро чрезмерно позитивное отношение к тем, кто имеет должности в секторе «белых воротничков», пройдёт. Тогда можно будет рассчитывать на возвращение баланса среди рабочих и других специальностей на рынке труда. К тому же перечень первых будет расширяться в связи с появлением новых технологий. Нужно помнить хорошую поговорку о том, что человек красит место. Престижность профессии не влияет на то, насколько качественно выполняет работу конкретный сотрудник. Мастера своего дела всегда будут востребованы.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 945

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru