19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 45 за 16 июня 2018 года

Маяк по жизни

С чего начинается школа? Вы не ошибётесь, если скажете, что любая школа начинается с директора. Именно директор подобен режиссеру, который создаёт спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

Зоя Григорьевна Булгакова почти двадцать лет проработала директором Новокачалинской школы16 июня свой 80-летний юбилей отмечает Зоя Григорьевна Булгакова, которая была директором Новокачалинской средней школы много лет. После окончания Елецкого государственного педагогического института в 1961 году Зоя Григорьевна пришла работать в нашу школу учителем физики и основ производства, а в 1975 году стала её директором.

Сорок пять лет трудовой жизни отдала Новокачалинской школе Зоя Григорьевна. Из них почти двадцать лет она занимала пост директора. Без лишнего преувеличения можно сказать, что школа для Зои Григорьевны – это её жизнь, призвание и радость. С момента руководства она проявила своё мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу стать дружной и сплочённой командой, способной решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Прекрасные организаторские способности директора, знание психологии людей помогали ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс.

Каждое утро Зои Григорьевны начиналось со школьного порога. Она обязательно встречала всех ребят, идущих в школу, – кого-то похвалить, кого-то пожурить, а кому-то подсказать. А затем с головой погружалась в ворох различных управленческих вопросов, многие из которых требовали незамедлительного решения.

Требовательная к себе, Зоя Григорьевна Булгакова была требовательна к педагогам и учащимся. Иногда она могла быть жёсткой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывает искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать, и кого она учила. Она обладает удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. У неё есть свои общественно-политические взгляды, которые реализуются до сих пор в её жизни благодаря её энтузиазму и неутомимой работоспособности.

Зоя Григорьевна всегда принимала активное участие в жизни села, была депутатом районного совета народных депутатов, пропагандистом. Она пользуется заслуженным авторитетом у педагогического коллектива, учеников, а также жителей села и района. Человек высокой культуры и идейной убеждённости, Зоя Григорьевна награждена орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Отличник народного просвещения», «Ветеран педагогического труда», неоднократно награждалась почётными грамотами райкома КПСС, райисполкома и Союза учителей. У Зои Григорьевны замечательная семья, заботливые дети и внуки.

Коллектив Новокачалинской средней школы поздравляет Зою Григорьевну Булгакову с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, семейного благополучия, и пусть её всегда окружает счастье и любовь!

Татьяна Викторовна Дола, Ольга Николаевна Вдовиченко,
по поручению коллектива Новокачалинской школы

Комментариев - 0
Просмотров - 1289

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru