19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 42 за 7 июня 2018 года

Парад красок и колясок

1 июня на площади перед Центральным домом культуры села Камень-Рыболов было шумно, многолюдно и весело – здесь состоялся традиционный «Парад колясок и детской техники».

Победитель конкурса на самую креативную коляску – семья ПешиныхТриумфальное шествие детских видов транспорта, организаторами которого являются работники Центрального дома культуры, проходит в нашем районе уже шестой год подряд, и неизменно участники удивляют зрителей своей смекалкой и полётом безграничной фантазии. Казалось бы, за несколько лет поток творческого вдохновения мог бы и иссякнуть, ведь придумать что-то новое и необычное достаточно сложно – но для ханкайцев нет ничего невозможного! И в этом году зрители в очередной раз убедились, что умелые руки способны создать поистине сказочную красоту, тем более, что и тематика конкурса предусматривала полное погружение в мир волшебства, фэнтези и фантастики.

На празднике работали торговые ряды, где можно было приобрести игрушки и сладостиИнтересно, что в этом году количество колясок превышало количество заявленных конкурсантов. За победу боролись четыре семьи, а колясок на празднике было представлено пять. Семья Пешиных из Камень-Рыболова, которая участвует в параде уже не в первый раз, смастерила сразу два транспортных средства. Мама и бабушка перевоплотились в инопланетян, а малыши величественно восседали в сооружениях, представляющих собой космический корабль и летающую тарелку. Как оказалось, эту семью вдохновили на творчество приключенческие романы Кира Булычёва, посвящённые Алисе Селезнёвой – девочке из будущего.

Ни один праздник в районе не обходится без русских народных танцевКоляску-кувшинку, украшенную камышами и нежно-розовыми лотосами, представила на суд жюри семья Петько из Владимиро-Петровки. Хозяйкой коляски стала маленькая Царевна-лягушка, которая, несмотря на свой нежный возраст (всего 10 месяцев), отнеслась к конкурсу со всей серьёзностью, строго взирая на происходящую вокруг суету и крепко сжимая в своих ручонках стрелу, выпущенную Иваном-царевичем.

Семье Байкаловых из райцентра тоже было чем удивить гостей праздника – их коляска получилась настолько яркой и праздничной, что ещё до начала конкурса ханкайцы охотно фотографировались на её фоне. Снабжённая фотографиями, рисунками, вырезками из журналов и разноцветными бантами коляска, а также мама её хозяйки в роли Пеппи Длинныйчулок, поневоле заставляли окружающих улыбнуться.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Организаторы конкурса благодарят за предоставленное угощение и подарки председателя районной думы Елену Литовченко, главу Камень-Рыболовского сельского поселения Дмитрия Петрова, заместителя руководителя бизнес-группы Уссурийского ПАО «Совкомбанк» Ирину Мошковскую, а также лидера общественно-спортивной организации «Ханкайский патриот» Юрия Капитонова.
Село Астраханка на конкурсе представляла семья Митрошиных – их коляска чудесным образом преобразилась в сказочного единорога.

– Работала над коляской недели три, каждый день по чуть-чуть, – охотно рассказала о ходе подготовки к конкурсу Светлана Митрошина. – Единорог сделан из обычной коробки из-под холодильника, украшен салфетками и цветной бумагой. А рог я смастерила из глянцевого журнала – листы свернула в трубочку и раскрасила в яркие цвета. Дочке Аксинье очень понравилось это транспортное средство, в нём она чувствует себя настоящей принцессой.

Определить победителей членам жюри было весьма непросто, ведь участники не только украсили транспорт в своём неповторимом стиле, но и сообразно внешнему виду коляски подобрали себе костюмы и подготовили домашнее задание – приветственные речёвки.

После долгих споров третье место было решено присудить семье Байкаловых. Заместитель руководителя бизнес-группы Уссурийского ПАО «Совкомбанк» Ирина Мошковская вручила бронзовым призёрам пакет со сладкими подарками и сувенирами. Второе место разделили сразу две семьи-участницы. Детский игровой коврик достался семье Петько, а набор детской мебели – семье Митрошиных. Почётное первое место и синтезатор в подарок достались семье Пешиных.

Но на этом поток подарков не закончился. Под бурные аплодисменты зрителей на сцену была приглашена десятиклассница Камень-Рыболовской школы №2 Александра Хвостик. Представитель местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Провоторов-Латышевский вручил школьнице благодарственное письмо и подарок за участие в конкурсе скворечников «Весна идёт». Напомним, что этот конкурс проводился в Приморье в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

Парад завершился, но расходиться никто даже не собирался. После церемонии награждения вниманию зрителей были представлены вокальные и танцевальные выступления, подготовленные детскими творческими коллективами района, а также праздничная игровая программа и зажигательная молодёжная дискотека.


Коляска Светланы и Аксиньи Митрошиных преобразилась в сказочного единорогаОльга Петько и её дети Денис и Полина стали героями сказки «Царевна-лягушка»Анастасия Байкалова и её четырёхмесячная дочь Варвара стали бронзовыми призёрами конкурсаУчастница концерта Соня Меренкова исполнила песню «Лимонадный дождик»

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1302

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru