19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 40 за 31 мая 2018 года

В центре внимания – пассажирские перевозки

В минувший вторник состоялось очередное заседание районной думы. Пожалуй, самой главной темой повестки дня стало рассмотрение вопроса о транспортном обслуживании населения Ханкайского района.

Напомним, с 11 мая текущего года Ханкайское АТП прекратило осуществление всех межпоселенческих маршрутов, а также внутрипоселкового маршрута Камень-Рыболов – Астраханка. Это нарушение контракта, подписанного с районной администрацией, компания-перевозчик объяснила нехваткой денежных средств, поступающих в виде субсидии из районного бюджета, и, как следствие, тяжёлым финансовым положением предприятия. В районе образовался транспортный коллапс, который в большей степени на себе прочувствовали жители отдалённых сёл. Чтобы высказать своё негодование по поводу сложившейся ситуации, они обращались в прокуратуру, звонили в редакцию газеты и буквально «оборвали» телефоны районной администрации.

Как в ходе заседания депутатам думы доложила начальник отдела экономики администрации района Наталья Македонова, проблема эта решается. С автотранспортным предприятием 21 мая в одностороннем порядке был расторгнут договор. Уже имеется договорённость с индивидуальным предпринимателем Анатолием Ружанским, который пока на себя возьмёт обязанность по осуществлению пассажирских перевозок в районе. В аренду у администрации он берёт три автобуса, которые уже с первого июня выйдут на маршруты. Но это временная мера. Администрация района готовится к проведению конкурса на право осуществления перевозок по регулярным маршрутам по нерегулируемым тарифам. Кстати, пока Анатолий Ружанский также будет работать на нерегулируемом тарифе, но, как он заверил, если стоимость проезда и возрастёт, то незначительно. Сейчас этот вопрос находится на обсуждении.

Яна АБРАМОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 971

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru