24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 39 за 26 мая 2018 года

Победила пионерская дружба

Ежегодно 19 мая в селе Ильинка проходит День пионерии. На этот праздник собираются те жители села, которые когда-то были пионерами, а также представители молодёжи.

Пионерский галстук – главный атрибут праздникаКак рассказала жительница села Анна Ермолаева, организатором мероприятия выступила первичная организация совета ветеранов села. Открыла праздник её председатель Ольга Ивановна Набойченко, рассказав детям о том, как когда-то их ровесники-пионеры помогали пожилым людям, собирали металлолом, участвовали во всесоюзных слётах и традиционно зажигали пионерские костры. Затем представители ветеранской организации повязали пионерский галстук одной из участниц праздника.

Для гостей мероприятия была организована спортивно-развлекательная программаДевочки-волонтёры, старшеклассницы Ильинской школы, организовали спортивно-развлекательную программу для детей и «бывших пионеров» – ветеранов села. Спортсмены в возрасте от 6 до 70 лет разделились на три команды и приняли участие в эстафете. Задания по забегу в мешках, прыжкам со скакалкой, прохождению импровизированного болота не составили трудности ни для детей, ни для их пожилых соперников. А зрители смеялись до слёз, глядя на шумное соревнование представителей разных поколений. Состязания между командами закончилось ничьей, и поэтому победила пионерская дружба.

Затем ветераны спели традиционную пионерскую песню «Взвейтесь кострами», дети получили сладкие подарки. А когда сумерки накрыли село, был торжественно зажжён большой пионерский костёр.

Организаторы мероприятия благодарят индивидуальных предпринимателей Наталью Лебедеву и Анастасию Гусарчук за предоставленные сладости и мороженое. Также председатель совета ветеранов поблагодарила женсовет села и волонтёров, которые помогали в проведении этого мероприятия.

Комментариев - 0
Просмотров - 902

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru