24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект «Найдём
ударников труда!»

Опубликовано в № 32 за 28 апреля 2018 года

Трудовая доблесть всегда в чести

В наше время, когда рабочие кадры стали цениться как никогда, всё больше российских предприятий начали возрождать давнюю, сложившуюся в советские времена традицию – трудовые Доски почёта, где представлены самые передовые, самые заслуженные работники организации. И это вовсе не дань моде, а один из способов поддержать авторитет рабочего человека, стимулировать его на достижения, успехи, уважительное отношение к труду и к своему предприятию.

Это положительное движение решила подхватить и редакция газеты «Приморские зори». Накануне Первомая, который многие годы в нашей стране назывался праздником трудящихся, мы объявили фотопроект «Найдём ударников труда!», предложив ханкайцам рассказать о своих коллегах и знакомых, чей труд можно считать примером для подражания. На наш призыв с охотой откликнулись руководители различных учреждений и организаций района, которые захотели, чтобы как можно больше людей узнало об их замечательных сотрудниках, достигших высоких показателей в труде. Из их рассказов мы составили «газетную» Доску почёта, которую представляем вниманию наших читателей.


Клавдия Михайловна Дробинина,
бухгалтер по растениеводству ХАПК «ГринАгро»

Клавдия Дробинина пришла в сельское хозяйство 42 года назад, сразу после окончания института. Начинала главным зоотехником, позже работала экономистом. Последние десять лет трудится в ХАПК «ГринАгро». Можно сказать, она стояла у истоков предприятия – работала, когда агрокомплекс ещё только строился. Сейчас выполняет огромный объём работы – ведёт учёт всех семян, химических удобрений, горюче-смазочных материалов, мониторит полевые работы и реализацию всей продукции предприятия – и это далеко не весь список. Со своими должностными обязанностями ветеран труда Клавдия Дробинина справляется на отлично. За свой труд и вклад в развитие отрасли она была награждена почётной грамотой министерства сельского хозяйства.

Клавдию Михайловну любят и уважают в коллективе, она приветливая и отзывчивая. В случае необходимости всегда готова прийти коллегам на выручку. Поможет, подскажет, научит.


Сергей Николаевич Войнов,
автослесарь Ханкайского участка филиала «Пограничный» АО «Примавтодор»

Сергей Войнов работает на предприятии уже почти 20 лет. Начинал мотористом, а последние 15 лет занимает должность автослесаря. Это дисциплинированный и исполнительный работник. Благодаря его многолетнему опыту и огромному багажу практических знаний любой сбой в работе спецтехники устраняется в кратчайшие сроки. Его высокий профессионализм не раз отмечен почётными грамотами. Сергея Николаевича уважают в коллективе. Он доброжелательный и отзывчивый, всегда готов прийти на помощь коллегам.


Любовь Николаевна Куница,
хормейстер Центрального дома культуры

Любовь Куница работает в Центральном доме культуры с 2006 года. Начала свою деятельность с должности хормейстера народного хора «Ветеран» и народного ансамбля «Русская песня». Несколько лет являлась руководителем детского вокального коллектива «Родничок», с 2012 года была заведующей отделом досуга детей, подростков и молодёжи ЦДК, с 2015 года – хормейстер ЦДК. Сегодня Любовь Куница является руководителем народного хора «Ветеран», детского вокального ансамбля «Забава» и трио «Вербена».

Возглавляемые ею коллективы регулярно принимают участие во всех культурно-массовых мероприятиях районного и краевого уровней, неоднократно становились победителями конкурсов и лауреатами различных фестивалей.

По складу характера Любовь Куница эмоциональная, энергичная и весёлая – и это ей очень помогает в работе с людьми. Она пользуется уважением коллег. В районе её знают как сольного исполнителя и участника многих праздничных концертов. Обладательница шикарного голоса, она неоднократно награждалась дипломами за участие в районных в краевых фестивалях. Но она не останавливается на достигнутом, а постоянно повышает свой профессиональный уровень. В 2015 году окончила Хабаровский государственный институт культуры и искусства по специальности «народное художественное творчество», где ей присвоена квалификация «Художественный руководитель вокально-хорового коллектива».

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры в Ханкайском районе Любовь Куница не раз отмечена наградами, в том числе и грамотой департамента культуры Приморского края.


Анатолий Михайлович Пономарчук,
машинист насосных установок Морозовской насосной станции Ханкайского филиала ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз»

Анатолий Пономарчук в своей профессии уже более сорока лет и является главным «старожилом» организации. Это технически грамотный специалист, который, как говорится, с закрытыми глазами справится с любой неисправностью. Каждую смену он осматривает и регулирует насосы, контрольные приборы автоматики и предохранительные устройства. Благодаря его профессионализму Морозовская насосная станция всегда содержится в технически исправном состоянии. Он не допускает аварийных ситуаций и перебоев в подаче воды на оросительной системе. Принимал участие в строительстве аварийной системы дренажа, питающейся от автономного источника энергоснабжения, что исключило подтопление насосных станций водой при отключении электроэнергии.

Преданный своему делу, Анатолий Михайлович щедро делится своими знаниями и опытом с молодыми кадрами. За многолетнюю трудовую деятельность он многократно был награждён почётными грамотами краевого производственного управления мелиорации и водного хозяйства, департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края и даже министерства сельского хозяйства Российской Федерации.


Наталия Петровна Рось,
соцработник отделения социального обслуживания населения на дому

Помощь одиноким пожилым людям стала неотъемлемой частью жизни Наталии Петровны. На сегодняшний день на её попечении находятся шестеро пенсионеров. И это далеко не предел. Бывало, что Наталия Рось помогала сразу тринадцати гражданам. Ежедневный фронт работ у неё весьма внушительный. Согласно установленному графику, она убирает квартиры, готовит еду, покупает продукты и лекарства, оплачивает счета за коммунальные услуги, носит дрова и уголь, топит печку и делает многое другое. Причём физическим трудом дело не ограничивается. Для многих стариков соцработник – любимый и долгожданный собеседник. Она и выслушает, и совет даст, если нужно.

«Наташенька у меня как палочка-выручалочка, – отзывается о ней пенсионерка Валентина Ивановна Солдатова из Камень-Рыболова. – О чём бы я ни попросила, во всём помогает. Где-то словом, где-то делом. Она добрый внимательный и отзывчивый человек. Мне очень повезло с ней!».


Сергей Алексеевич Зубок,
водитель автобуса Ханкайского автотранспортного подразделения ПАО «Приморавтотранс»

Сергей Зубок – самый опытный водитель автобуса на предприятии. В этой профессии более 35 лет, большую часть из которых состоит в штате Ханкайского АТП. С 1998 года работал на международных перевозках, а с 2010 года по настоящее время обслуживает маршрут Камень-Рыболов – Октябрьское – Майское – Ильинка – Троицк – Камень-Рыболов. Он принимает активное участие в совершенствовании организации производства, с лёгкостью осваивает любые новшества в работе. Его высокая квалификация и водительский опыт позволяют ему работать не только водителем, но и механиком. Сергей Зубок – технически грамотный, инициативный, любознательный, постоянно интересуется передовыми технологиями в сфере перевозок на пассажирском транспорте. Закреплённый за ним автобус всегда находится в технически исправном состоянии и может выйти на линию в любое время суток. Что немаловажно, в салоне автобуса приятно находиться – там всегда чисто и уютно.


Александр Вячеславович Тишков,
механизатор ООО «АПК Альянс»

На предприятии Александра Тишкова называют универсальным сотрудником. «Пашет, обрабатывает, сеет, поливает, убирает. Порой кажется, что этот человек умеет всё!» – признаётся руководство агропромышленного комплекса. Благодаря огромному опыту работы в сельском хозяйстве он способен управлять практически любой техникой – будь то трактор, штанговый опрыскиватель или самый современный комбайн. Причём он постоянно совершенствует свои знания и умения, легко и быстро осваивает все новинки спецтехники и оборудования к ней. Его техника всегда в идеальном состоянии.

За профессионализм и вклад в развитие сельского хозяйства механизатор Александр Тишков награждён почётной грамотой администрации района. Ценят его и в коллективе. Коллеги отмечают отзывчивость Александра Вячеславовича, который всегда поможет словом и делом.


Оксана Валерьевна Мустаева,
документовед МФЦ

Работа в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг подразумевает в первую очередь общение с людьми. Все два года работы здесь Оксана Мустаева встречает клиентов доброй улыбкой, всегда приветлива и тактична. Она с лёгкостью ориентируется в многообразии предоставляемых государственных и муниципальных услуг и безошибочно отвечает на все вопросы граждан, являясь лидером среди своих коллег по объёму выполняемой работы и обслуживанию. Своим профессионализмом она делится с молодыми коллегами, пользуется уважением и симпатией в коллективе.


Елена Игоревна Кирсанова,
почтальон отделения связи села Ильинка

Елена Кирсанова работает почтальоном сравнительно недавно, но уже успела зарекомендовать себя как ответственный, исполнительный и добросовестный работник. Её работа предполагает постоянные физические нагрузки и общение с людьми. В любую погоду она доставляет адресатам газеты и журналы, квитанции и извещения, заказные письма и посылки. Кроме того, с помощью мобильного почтово-кассового терминала она помогает клиентам почты оплачивать счета за коммунальные услуги. Елену Игоревну уважают не только коллеги, но и жители Ильинки, живущие на участке, который она обслуживает. «Весёлая, неутомимая и всегда приветливая и доброжелательная», – так отзываются о своём почтальоне сельчане.


Валерий Владимирович Семёнов,
слесарь по ремонту котельного оборудования котельной № 1 теплового района «Ханкайский» Михайловского филиала КГУП «Примтеплоэнерго»

На предприятии Валерий Семёнов трудится уже 17 лет, последние четыре года – на мазутной котельной № 1 в Камень-Рыболове. Совместно с коллегами он поддерживает в рабочем состоянии тепловые механизмы, занимается ремонтом котлов, насосов, фильтров и прочего технического оборудования, отвечающего за полноценную подачу тепла в квартиры жителей Камень-Рыболова. Работа эта не из лёгких. Постоянный шум, тяжёлый воздух и другие вредные условия производства сказываются на здоровье, но Валерий Владимирович не жалуется. Говорит, что свою работу любит, несмотря ни на что.

«Могу сказать, что Валерий Владимирович Семёнов – один из самых дисциплинированных, ответственных и трудолюбивых работников, которых можно ставить в пример другим, – отзывается о нём мастер котельной №1 Олег Сергачёв. – Давая ему задание, я уверен, что всё будет сделано на сто процентов. К тому же он владеет многими смежными специальностями».


Евгений Николаевич Артюхин,
участковый уполномоченный отдела МВД России по Ханкайскому району

Лейтенант полиции Евгений Артюхин служит в органах внутренних дел сравнительно недавно – с 17 октября 2015 года. За это время он зарекомендовал себя как грамотный сотрудник, добросовестно и качественно выполняющий возложенные на него служебные обязанности. После окончания стажировки назначен на должность участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Ханкайскому району.

Работа участкового уполномоченного тесно связана с жизнью населения обслуживаемого участка. В обязанности входят профилактические беседы, в том числе с алкоголиками, наркоманами, дебоширами; наблюдение за некоторыми категориями осужденных; урегулирование семейных и бытовых конфликтов, и это далеко не весь перечень. В ведении Евгения Николаевича находятся четыре населённых пункта – сёла Майское, Октябрьское, Люблино, Новониколаевка. Только за прошлый 2017 год Евгений Артюхин раскрыл 11 преступлений, наибольшее количество из которых связано с незаконным оборотом наркотических средств, им рассмотрено 348 заявлений и обращений граждан, выявлено 76 административных правонарушений.

В честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ администрацией Ильинского сельского поселения Евгению Артюхину объявлена благодарность за образцовое исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство.

Комментариев - 1
Просмотров - 1328

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-04-28 в 19:33)

Интересно, а у проклятых буржуинов, в чей капиталистический строй мы по дури рванули отказавшись от социализма, есть такое почётное звание Герой и Ударник капиталистического труда? и доски почета на частных предприятиях?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru