17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 31 за 26 апреля 2018 года

Учились проектировать города

Дети Ханкайского района приняли участие в образовательной программе «Городская среда – территория развития», проходящей с 7 по 20 марта на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Поездку организовали член родительского комитета Камень-Рыболовской школы №2 Лариса Соболева, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ханкайскому району Владимир Латокурский и Анастасия Снигур, а также помощник участкового уполномоченного Алексей Тищенко.

Программа «Городская среда – территория развития» ставит целью вовлечь молодых граждан в городское планирование и развитие территорий. Участвуя в программе, юные ханкайцы научились работать с инструментами и природным материалом, увидели, как их идеи воплощаются в жизнь. На первом этапе ребята посетили курс лекций о планировании городов, о новых технологиях и компьютерном моделировании в их развитии. На втором этапе участники создавали свои проекты, используя современные технологии проектирования. И на последнем этапе юные таланты смогли на практике реализовать свои задумки.

Вернулись ханкайские мальчишки и девчонки с новыми идеями. Милалика Тищенко (13 лет) и Олеся Якименко (12 лет) с удовольствием рассказали о своих ярких впечатлениях от путешествия:

– Очень интересно было проектировать навигационные знаки. Их мы делали в виде стрелок, в качестве материала использовали дерево. Нам понравилась поездка в Геленджик, где мы посетили старый парк. Помимо этого, посещали занятия по самбо, танцам, смотрели познавательные фильмы. Развлечений было много, но среди них приходилось выбирать, так как успеть везде невозможно. Так что эта поездка запомнится нам надолго!

Комментариев - 0
Просмотров - 1137

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru