20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 31 за 26 апреля 2018 года

Пожары видно из космоса

Апрельские пожары видно с борта Международной космической станции.

Космонавт Антон Шкаплеров опубликовал в соцсетях фотографии, на которых видно термоточки возле Владивостока, на границе с Китаем и в Читинской области, сообщает информагентство «ПримаМедиа». «Пожароопасное время в этом году началось раньше обычного, снег растаял быстро, а новых осадков практически нет. В итоге даже из космоса видно, что на планете бушует много пожаров, тяжело за этим наблюдать... На фотографиях пожары в Китае (на границе с Россией), в Читинской области и в районе Владивостока», – пишет космонавт.

В крае на утро 23 апреля в ходе космического мониторинга выявлено более 200 тепловых аномалий. Только за одни сутки пожарные подразделения выезжали 246 раз на тушение палов травы.

Напомним, на всей территории Приморья действует особый противопожарный режим. Он предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, запрет проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запрет на посещение гражданами лесов.

Комментариев - 0
Просмотров - 812

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru