16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Центр занятости
информирует

Опубликовано в № 29 за 19 апреля 2018 года

Профобучение – эффективный способ трудоустройства

Никак не можете найти работу, так как не имеете профессиональной подготовки, или ваша профессия не пользуется спросом на рынке труда? Не отчаивайтесь – выход есть!

Один из них – профессиональное обучение, которое проводится по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, что даёт безработным гражданам большую возможность в поиске оплачиваемой работы (доходного занятия). Профессиональное обучение может также проводиться по профессиям под конкретные рабочие места, предоставляемые работодателями.

Профконсультант центра занятости населения в тесном взаимодействии с учебными заведениями ведут большую работу по профессиональному обучению безработных граждан. Пройдя обучение, граждане получают дополнительную возможность для реализации своего трудового потенциала.

Случается и так, что приобретённая специальность становится не только источником заработка, но и воплощением давней мечты человека, возможностью заняться, наконец, действительно любимой работой.

По вопросам профессионального обучения обращайтесь в отделение краевого государственного бюджетного учреждения «Приморский центр занятости населения» в Ханкайском районе, каб. №10, тел. 98-2-17 В отделении КГБУ «Приморский центр занятости населения» в Ханкайском районе с каждым обратившимся гражданином работают комплексно: специалисты дают полную информацию о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда; проводят тестирование, помогающее подобрать подходящую для обучения профессию с учётом интересов, склонностей, состояния здоровья; беседуют, выясняют, почему человек оказался безработным, и на основании полученных сведений предлагают выход из сложившейся ситуации.

В последние годы, когда потребности рынка труда стремительно меняются, вместо того, чтобы искать работу по заведомо невостребованной специальности, намного эффективней переобучиться за счёт средств центра занятости.


МЫ ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Независимо от того, какой выбор вам предстоит делать, запомните: за собственное будущее каждый отвечает сам. Чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, необходимо постоянно повышать свою квалификацию, осваивать новые виды деятельности.
В Ханкайском районе ведётся набор групп по организации профессионального обучения (на апрель-май 2018 г.) по следующим профессиям (специальностям):
оператор ЭВМ (срок обучения 1 месяц);
повар (срок обучения 2 месяца).
Обучение будет проходить в с. Камень-Рыболов на базе Ханкайского филиала «Уссурийского агропромышленного колледжа».
Обучение можно пройти и по другим профессиям. В перечне возможных специальностей – продавец, специалист по персоналу, электромонтёр, электрогазосварщик, маникюрша (моделирование, конструирование, дизайн искусственных и натуральных ногтей), тракторист, медицинская сестра (цикл «медицинский массаж», проф. переподготовка), руководитель малого и среднего бизнеса, бухгалтер (ПК – 1С), управление торговлей (кладовщик) и др.
Также бесплатно получить новую профессию или повысить свою квалификацию могут пенсионеры.

Комментариев - 0
Просмотров - 1789

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru