20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 19 за 15 марта 2018 года

Равнение на победу!

В рамках районного месячника патриотического воспитания в школе села Новоселище прошли тематические классные часы и «Урок мужества».

Юные новоселищенцы приняли активное участие в смотре строя и песниЗаместитель директора по воспитательной работе Оксана Александровна Сопова рассказала, что эти мероприятия были подготовлены при содействии библиотекаря СДК Оксаны Викторовны Тихоновой. В канун Дня защитника Отечества прошли традиционные классные чаепития, в ходе которых мальчишки участвовали в игровых программах и интеллектуальных викторинах.

Самой зрелищной и эмоциональной получилась конкурсная программа «Равнение на победу!», которая проходила в спортзале школы. Подготовить мероприятие помогала учитель физкультуры Зоя Михайловна Воловик. В организации состязаний «А ну-ка, парни!», где соперниками новоселищенцев стали мельгуновцы, помощь оказала учитель физкультуры Мельгуновской школы Лариса Николаевна Чернышева.

Конкурсно-спортивная программа «Равнение на победу!» включала в себя смотр строя и песни. Мероприятие началось с торжественного поднятия российского флага под звуки государственного гимна. С приветственным словом к участникам обратился главный судья соревнований Алексей Николаевич Сопов. Состязания в силе и ловкости оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли член совета ветеранов с. Новоселище Татьяна Михайловна Арефьева, ветеран МВД Евгений Борисович Воловик, преподаватель ОБЖ Мельгуновской школы Виталий Владимирович Чернышев, директор школы с. Мельгуновка Светлана Владимировна Бажутова. В качестве почётного гостя на мероприятии присутствовала председатель совета ветеранов с. Новоселище Тамара Александровна Алещенко.

Каждый отряд основательно подготовился к смотру строя и песни: командиры отрепетировали сдачу рапорта, а команды – строевые упражнения. Кульминационным моментом стало исполнение строевой песни, которая выбиралась в соответствии с названием отряда. Победителями смотра стали отряд второго класса «Патриот» (командир Иван Павлов, классный руководитель Оксана Николаевна Вощевоз), отряд пятого класса «Ночные ястребы» (командир Егор Пигин, классный руководитель Людмила Владимировна Суходеева) и отряд старшеклассников «Новобранцы» (командир Вадим Кияшко, классные руководители Оксана Александровна Сопова и Виталий Васильевич Кияшко).

В состязаниях «А ну-ка, парни!» участвовали две сборные команды юношей из Новоселища и Мельгуновки. Программа состязаний включала различные конкурсы. Конкурс «Отбой-подъём» очень развеселил зрителей. Участникам нужно было по всем правилам «отойти ко сну», а затем «вернуться к боевой готовности». Причём весь реквизит для этой процедуры (комплект военной формы, кровати с постельными принадлежностями) был в наличии. В большинстве видов состязаний быстрее и сильнее были парни из Мельгуновки, но более точными и аккуратными оказались новоселищенцы. Поэтому после подсчёта набранных очков жюри объявило ничью. Обе команды получили грамоты победителей.

Кстати, в рамках месячника патриотического воспитания новоселищенские ребята приняли участие в районном конкурсе рисунков «Служу России», по итогам которого из пяти представленных работ три заняли призовые места. Пятиклассник Кирилл Дробатун завоевал первое место, а шестиклассница Нелли Митрик и семиклассница Екатерина Бородийчук – второе. Работа Кирилла была отправлена на краевой конкурс детских рисунков «Святое дело – Родине служить!», посвящённый 100-летию со дня образования военных комиссариатов России.

Комментариев - 0
Просмотров - 1019

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru