19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы Президента РФ

Опубликовано в № 18 за 10 марта 2018 года

Твой голос – твоя Россия

Выборы президента страны всегда являются знаковым событием для любого государства. Именно президент определяет вектор внутреннего развития на последующие несколько лет, а также внешнюю политику страны. Глава государства является гарантом прав и свобод человека и гражданина, принимает меры по охране суверенитета РФ, обеспечивает взаимодействие органов госвласти. Также он представляет государство на международной арене. Наверное, нам совсем небезразлично, что за человек будет олицетворять собой такую страну, как Россия, на переговорах с зарубежными партнёрами.

Между тем, немаловажно ответить на вопрос, который волнует очень многих – почему я как гражданин РФ должен пойти на участок 18 марта и отдать свой голос за кого-либо из кандидатов. Зачастую можно услышать от некоторых россиян, которые далеки от политики: «Я не ходил на выборы, ну что может решить мой единственный голос?» или: «А зачем я вообще туда пойду – лучше провести свой выходной день другим образом, а гражданский долг – это обращайтесь к другим...».

Ходить на выборы – это право, а не обязанность. Но для каждого сознательного гражданина нашей страны поход на избирательный участок – это шанс стать частью истории России. Она пишется всеми нами, пишется здесь и сейчас.

А вы почему идёте на выборы?


Надежда Ивановна Бесклейная, председатель первичной ветеранской организации с. Мельгуновка:

– Я сознательный гражданин и патриот своей страны. Хочу, чтобы в нашем государстве всегда царил мир. Чтобы процветали промышленность и сельское хозяйство. Участие в выборах считаю своим гражданским долгом и верю, что, отдав голос за одного из кандидатов, я сделаю свой вклад в будущее России.


Антон Кирякин, студент Тихоокеанского государственного медицинского университета, с. Камень-Рыболов:

– Считаю, что на выборы должен ходить каждый гражданин нашей станы, имеющий такое право. Многие, оправдывая себя, говорят: «Зачем я пойду? И без меня выберут». Конечно, выберут, только вот не факт, что этот выбор им понравится. Именно такие люди чаще всего ругают власть, сидя у телевизора. Только какой в этом толк? Они сами пренебрегли своим правом в выборе власти. В этом году я пойду голосовать впервые. Уже разузнал, как это делается. Я учусь во Владивостоке, но пока нахожусь дома на каникулах. Скорее всего, голосовать буду здесь. Возможно, 18 марта я могу оказаться на соревнованиях в Хабаровске, но это не помешает отдать голос за своего кандидата. Из средств массовой информации я уже узнал, что для того, чтобы проголосовать по месту фактического пребывания, мне нужно заранее обратиться в МФЦ.


Светлана Евгеньевна Бирюкова, учитель Новокачалинской средней школы:

– Считаю, что участие в выборах – гражданский долг каждого. От того, кого мы выберем, зависит наша дальнейшая жизнь. Многим россиянам небезразлично будущее нашей страны и то, как будут жить наши дети, внуки. Право голоса есть у всех, но, к сожалению, не каждый осознаёт значимость этого события. Хочу напомнить, что избирательные участки находятся в шаговой доступности, и весь процесс голосования займёт 15-20 минут вашего времени. Придите на участок и проголосуйте за кандидата, наиболее близкого вам по убеждениям. Гражданин, использующий свой голос, достоин уважения.


Наталья Васильевна Земница, председатель ревизионной комиссии Ханкайского районного общества инвалидов, с. Камень-Рыболов:

– В жизни многое зависит от нашей активности. Я всегда хожу на выборы и считаю это своей обязанностью в первую очередь потому, что мне небезразлично будущее нашей страны. Раз уж у нас есть такое право – выбирать президента, нужно обязательно им воспользоваться. И отдать свой голос за того кандидата, кому мы больше всего доверяем. Некоторые считают, что исход выборов очевиден, но я с этим не согласна. Кто знает – может, именно мой голос окажется решающим.


Любовь Шумская, с.Камень-Рыболов:

– Мы с семьёй недавно приехали в Ханкайский район из Дагестана. Пока не имеем местной прописки, но я знаю, что могу проголосовать по новому месту жительства. Обязательно воспользуюсь этой возможностью по ряду причин. Во-первых, мне небезразлична судьба моей страны. Ведь от тех людей, кто стоит у власти, зависит экономическое и политическое развитие России, будущее нашего государства. Во-вторых, мне не всё равно, в какой стране будут жить мои дети и внуки. Поэтому я хожу на выборы и голосую так, как мне подсказывает моя совесть. В-третьих, я иду на выборы, потому что хочу, чтобы мой голос учитывался. Многие почему-то считают, что всё и так решено без них. Но при этом такие граждане не задумываются над тем, что за них принимают решение те, кто идёт и голосует. Конечно, проще потом жаловаться на жизнь, на несправедливость, ругать власть, которую ты сам не выбирал… Так поступают люди, которые не хотят брать ответственность ни за себя, ни за семью, ни за страну. А я вот не хочу, чтобы важные решения принимали за меня и без моего участия.


Ксения Воробьёва, студентка Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа, с. Астраханка:

– Совсем недавно мне исполнилось 18 лет, и это будут первые в моей жизни выборы. Мне всегда была интересна эта процедура, и вот наконец появилась возможность самой принять в участие в голосовании. Я понимаю, что в этом деле важен голос каждого из нас. Многие из моих друзей ещё не достигли совершеннолетия и сожалеют, что не могут принять участия в голосовании. Но отдав свой голос, я сделаю вклад в своё будущее и будущее моих друзей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1092

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru