20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Местное самоуправление

Опубликовано в № 17 за 6 марта 2018 года

Молодёжный совет начнёт работу

На очередном заседании думы, которое состоялось на прошлой неделе, депутаты наряду с другими вопросами ознакомились с итогами работы полиции и утвердили состав молодёжного совета.

В ходе встречи народные избранники заслушали отчёт начальника ОМВД России по Ханкайскому району Романа Тимченко о работе отдела за 2017 год. В своём докладе он привёл показатели, которые позволили оценить криминогенную обстановку в нашем районе и сравнить её с 2016 годом.

Депутат Роман Костенко от имени своих избирателей поблагодарил сотрудников полиции в лице их руководителя за раскрытие нашумевшего среди ханкайцев дела о мошеннических действиях торговцев дровами. Полицейскими было установлено, что реализуемый товар предприниматель укладывал в кузов грузовика таким образом, чтобы визуально он казался полным, но фактически машина заполнялась только наполовину. Также депутаты поинтересовались, как отразилось прошедшее недавно сокращение штата инспекторов ГИБДД на работе этой службы. Начальник полиции заверил, что действующие сотрудники справляются со своей работой в полном объёме.

Отчиталась о проделанной работе и контрольно-счётная палата района. Доклад с годовыми итогами зачитала её председатель Татьяна Смирнова. А руководитель аппарата думы Оксана Мороз рассказала депутатам о порядке предоставления помещений и специально отведённых мест для проведения встреч депутатов с избирателями.

Единогласно депутаты поддержали обращение думы Чугуевского района к врио губернатора Приморского края Андрею Тарасенко, в котором народные избранники просят разобраться с вопросом заготовки дров для населения.

Ещё одним важным вопросом заседания стало утверждение состава молодёжного совета, который будет работать при районной думе. Оргкомитет представил список из десяти кандидатур. Депутаты заслушали характеристики каждого из них и путём поимённого голосования утвердили восемь претендентов. Так что совет пока начнёт работать в неполном составе. Вопрос о том, будет ли производиться дополнительный набор, пока остаётся открытым. В ближайшее время состоится первая встреча членов совета, где им предстоит познакомиться, обсудить планы работы и выбрать своего председателя.

Ольга РУДЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1165

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru