25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 15 за 1 марта 2018 года

Вышли на всероссийский уровень

Ханкайские спортсмены стали золотыми и серебряными призёрами в первенстве Дальневосточного федерального округа по рукопашному бою, которое проходило во Владивостоке в феврале.

В составе сборной Приморья выступали (слева направо): Максим Березин, Олеся Ануфриева, Светлана Козырицкая, Пётр Нарчук под руководством тренера Валерия Никитенко (в центре)На соревнования съехались более 200 сильнейших спортсменов из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Еврейской автономной области, а также Сахалинской и Амурской областей. В составе сборной Приморья на соревнованиях выступали и ханкайские рукопашники, воспитанники кадетского казачьего класса «Станицы «Ильинская».

– В прошлом году ребята одержали серию блестящих побед в первенстве Приморского края, и их мастерство не осталось незамеченным, – гордится достижениями спортсменов их тренер, атаман общественной организации «Станица «Ильинская» Валерий Никитенко. – В результате шестеро наших спортсменов были приглашены попробовать свои силы в турнире более высокого уровня. Поединки были нелёгкими, ведь ребятам, которые занимаются рукопашным боем всего два года, пришлось иметь дело с более опытными участниками.

Соревнования проходили в течение двух дней на двух коврах, перед этим участники были распределены по группам по возрастам и весовым категориям. После напряжённых боёв на первую ступень пьедестала поднялись Максим Березин из Новокачалинска, Пётр Нар­чук из Платоно-Александровского и Олеся Ануфриева из Люблино. Второе место завоевала Светлана Козырицкая из Комиссарово. Двое ребят из Комиссарово – Евгений Хуббатуллин и Артём Головин в ходе боёв получили травмы и выбыли из соревнований.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ
Родители участников благодарят тренера команды Валерия Никитенко за спортивное воспитание детей, проявленные к ним терпение и внимание в ходе подготовки к соревнованиям.
Каждому из ханкайских участников пришлось встать лицом к лицу с титулованными соперниками, среди которых – призёры Дальнего Востока и первенства России по рукопашному бою. Тем не менее ребята успешно справились с поставленной задачей. Например, Пётр Нарчук последний бой завершил красиво и технично – уже через 14 секунд после начала боя он отправил соперника в нокаут с помощью удара «вертушка ногой».

Победители и призёры соревнований, в том числе и ханкайцы, автоматически получили право представлять Приморский край на всероссийском уровне. Соревнования для спортсменов от 12 до 15 лет пройдут в Ростове в конце марта, а участники в возрасте от 16 до 21 года будут соревноваться в апреле в Туле. Причём проезд для спортсменов, занявших первые места, будет оплачен организаторами соревнований.

Комментариев - 0
Просмотров - 1182

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru