23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 15 за 1 марта 2018 года

Дневник в телефоне

Жители Приморья теперь могут узнать об успеваемости своего ребенка и о расписании уроков на неделю с помощью удобного мобильного приложения, разработанного департаментом информатизации и телекоммуникаций края.

Мобильная версия электронного сервиса разработана для удобства родителей – узнать об успеваемости ребенка теперь можно всего за несколько минут с помощью любого смартфона, сообщается на официальном сайте краевой администрации.

В приложении можно будет настроить уведомления об изменениях в учебном расписании, новых оценках, домашнем задании, а также уведомления о жизни класса и школы – об отмене уроков, родительском собрании, проведении олимпиад по предметам. В сервисе также можно будет настроить систему напоминаний. Мобильное приложение функционирует на всех современных мобильных операционных системах (Android 4.4 и выше или iOS версии 9 и выше), обладает дружелюбным и удобным интерфейсом, реализовывает основные информационные сервисы электронных дневников.

Отметим, сейчас в Приморье функционирует сайт «Электронная школа», который ежедневно посещают более 70 тысяч пользователей. Это и учителя, и родители, и сами ученики. С помощью портала приморцы оперативно узнают об успеваемости своих детей, конкурсах и новостях в сфере образования. Кроме того, зарегистрировать личный кабинет могут и родители будущих школьников. На сайте для них есть много полезной информации – список всех школ Приморья с краткими характеристиками и указанием их веб-сайтов.

Создать личный кабинет на сайте «Электронная школа» Приморского края могут пользователи, получившие доступ к Единому порталу госуслуг. Такой подход используется не только для обеспечения безопасности личных данных, но и для удобства – используется единый логин и пароль для доступа ко всем государственным электронным сервисам.

Комментариев - 0
Просмотров - 961

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru